Команды НХЛ
 

Найди: Получил прозвище "Шериф" благодаря Яшину

 
Экс-игрок НХЛ Шейн Найди, в настоящее время освещающий матчи "Виннипега" и работающий хоккейным аналитиком на TSN,  рассказал, благодаря кому он получил в НХЛ прозвище "Шериф", а также объяснил, почему завершил карьеру игрока.
  - Забавно, но я получил прозвище благодаря игроку из России. Я проводил первый год в "Оттаве", где моим партнером был Алексей Яшин. Он вернулся на лед после пропущенного сезона. И в одном матче кто-то из соперников хотел подраться с Яшиным, ну и я прыгнул на этого игрока. На следующий день в газетах красовался заголовок: "Шериф Шейн Найди охраняет игроков". Ребята из команды прочитали ту статью, и после этого прозвище Шериф просто приклеилось ко мне, - пояснил игрок.

Найди так объяснил решение завершить карьеру: "Я решил, что оставлю карьеру игрока после победы в Кубке Стэнли. Для меня эта победа была первостепенной целью. Большего достигнуть уже нельзя. Мне повезло оказаться в команде, которая смогла это сделать. А потом мне повезло еще раз. "Атланта" переехала в Виннипег, столицу моей родной Манитобы, и мне предложили освещать матчи "Виннипега" в качестве аналитика. Мне нравится, что хоккей остался частью моей жизни. Я люблю смотреть матчи, анализировать. Эта работа дается мне легко, это то, что я и хотел".
Источник: Allhockey.ru
дата: 15.01.13 просмотров: 867
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Найди: Получил прозвище "Шериф" благодаря Яшину.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Селянне может завершить карьеру в случае отмены сезона в НХЛ
Селянне может завершить карьеру в случае отмены сезона в НХЛ

НХЛ: Лидстрём ещё не решил, завершит ли он свою карьеру  
НХЛ: Лидстрём ещё не решил, завершит ли он свою карьеру  

НХЛ: Осгуд решил завершить карьеру игрока
НХЛ: Осгуд решил завершить карьеру игрока

Тодд Маклеллан: Франзен не зря носит прозвище Мул
Тодд Маклеллан: Франзен не зря носит прозвище Мул

НХЛ: Брендан Шенахан завершил игровую карьеру
Нападающий Брендан Шенахан завершил карьеру хоккеиста после 21 сезона в НХЛ. Об этом сообщил сам форвард. "Хотел бы поблагодарить свою семью и друзей, которые помогли осуществить мою детскую...

Поиск
Горячие новости