Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ

Вашингтон оказался в списке команд, проигравших две стартовые встречи. После поражения на выезде против Тампы-Бэй Столичные вернулись домой и уступили Виннипегу 2:4. У Джетс по голу с ассистом имеют Кэйн и Уилер, а защитник Тобиас Энстрем оформил на себя три результативные передачи и помог команде добыть первую в чемпионате победу.

Однако лучшим коллективом данного дивизиона пока что является Тампа-Бэй, одолевшая Каролину 4:1. На своем льду Ураганы не смогли справиться с вратарем Мэтью Гароном, отразившим 35 бросков. А вот Кэм Уорд получил в свои ворота четыре шайбы с 26-ти ударов, и это после разгромного поражения от Флориды. У Молний второй гол в НХЛ забил Кори Конакер, а Венсан Лекавалье добавил в статистику два ассиста.

Монреаль, проводивший второй кряду поединок на своем льду, разобрался с Флоридой 4:1. У Канадиенс нельзя не отметить две шайбы в большинстве от Андрея Маркова, а также дебютный в НХЛ гол Алекса Гальченюка. Не лучшим образом складываются дела Филадельфия, которая первой из всех команд проиграла три стартовых поединка. Сегодня Летчики на выезде уступили Нью-Джерси, не справившись с Марти Бродо, сделавшего 24 сейва. А полевые хоккеисты Дьяволов трижды огорчили Брызгалова силами Зейджака, Кларксона и Ковальчука, реализовавшего буллит. Третий раз в своей истории Филадельфия начинает сезон с трех поражений.

Не особенно ладятся дела у Детройта, который хоть по буллитам и обыграл Коламбус, но с Далласом на своем льду не совладал. Точнее, Крылья не смогли найти подход к Кари Лехтонену, сделавшего 39 сейвов, в том числе 19 только за третий период. У Детройта первую в Лиге шайбу забросил Брюннер, а за Даллас дублем отметился Майкл Райдер.

После двух кряду успехов поражение потерпела Миннесота, проводившая, кстати, третий поединок подряд на своем льду. Несмотря на быстрый гол мощно стартовавшего Дэни Хитли, Нэшвилл ответил шайбами Спэйлинга, Эрата и Лэгванда, а также надежно сыгравшим в воротах Крисом Мэйсоном. Райан Сутер, впервые игравший против бывшей команды, провел на льду рекордные среди партнеров 27 минут, закончив встречу с показателем полезности минус два.

Перед игрой с Сент-Луисом форвард Чикаго Мариан Хосса сказал, что чувствует, мол, Ястребы находятся в том же состоянии, в котором они были в триумфальном 2010 году. Пока рано делать выводы, но Чикаго сегодня добыл третью подряд победу, оказавшись сильнее мощного Сент-Луиса 3:2. Интересно, что тот же Хосса, набравший в двух встречах пять очков, сегодня остался без набранных баллов. Впрочем, как и пока что главный претендент на Колдер Трофи Владимир Тарасенко.

Вновь не удалось победить чемпиону - Лос-Анджелес приехал в гости к Колорадо и уступил 1:3. К слову, в минувшем сезоне Короли проиграли Лавинам все четыре матча, и традиция не прервалась. К третьему периоду Лос-Анджелес вел 1:0, однако за восемь минут заключительного отрезка встречи игроки Эвеланш забросили три шайбы и обеспечили себе первую в сезоне победу. Отметим дебютную за Колорадо шайбу форварда Па Паренто. Гостей может порадовать разве что возвращение на лед Анже Копитара.

Акулы Сан-Хосе недавно отгрузили четыре шайбы в ворота Калграри, а сегодня команда шесть раз огорчила Эдмонтон! При этом все шесть голов влетели в ворота Дубника в стартовом периоде, когда роскошно сыграли Марло, Торнтон и Котюр, набравшие по три очка. Логично, что Шаркс вторую и третью 20-минутки провели более спокойно, не забивали и завершили встречу с результатом 6:3. Не все так печально для Ойлерз, ведь в этой игре дебютные шайбы в НХЛ забросили Джастин Шультц и Наиль Якупов.

Вашингтон - Виннипег 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Шайбы: 10:02 Хендрикс - 1 (Бэкстрем, Овечкин) - 1:0, 12:34 Кэйн - 1 (Уилер, Бафальен - больш) - 1:1, 16:26 Лэдд - 1 (Антропов, Энстрем - больш) - 1:2, 34:32 Уилер - 1 (Кэйн, Энстрем) - 1:3, 39:14 Слэйтер - 1 (Бафальен, Энстрем) - 1:4, 58:44 Брауэр - 1 (Рибейро, Бэкстрем - больш) - 2:4

Вратари: Холтби - Павелец

Броски: 34 (8+9+17) - 39 (13+20+6)

Три звезды: Кэйн, Энстрем, Павелец - все Виннипег

Каролина - Тампа-Бэй 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Шайбы: 05:18 Паятт - 1 (Лекавалье, Карл) - 0:1, 11:36 Конакер - 2 (Лекавалье, Парселл) - 0:2, 23:35 Скиннер - 1 (Д.Стаал, Семин) - 1:2, 41:37 Оли - 1 (Миккельсон) - 1:3, 49:57 Мэлоун - 1 (Сан Луи, Сало) - 1:4

Вратари: Уорд - Гарон

Броски: 36 (8+13+15) - 26 (8+11+7)

Три звезды: Лекавалье, Гарон, Конакер - все Тампа-Бэй

Монреаль - Флорида 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 03:26 Плеканец - 1 (Джионта, Диас) - 1:0, 13:24 Марков - 1 (Пасиоретти, Дешарне - больш) - 2:0, 24:33 Копецки - 1 (Флейшманн, Кэмпбелл - больш) - 2:1, 28:31 Марков - 2 (Диас, Пасиоретти - больш) - 3:1, 34:25 Гальченюк - 1 (Праст, Галлахер) - 4:1

Вратари: Прайс - Клемменсен

Броски: 33 (15+8+10) - 28 (10+10+8)

Три звезды: Гальченюк, Марков, Прайс - все Монреаль

Нью-Джерси - Филадельфия 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 01:07 Зейджак - 2 (Сальвадор, Зубрус) - 1:0, 19:35 Кларксон - 2 (Ковальчук, Жидлицки - больш) - 2:0, 22:44 Ковальчук - 1 (буллит) - 3:0

Вратари: Бродо - Брызгалов

Броски: 26 (3+13+10) - 24 (9+8+7)

Три звезды: Бродо, Ковальчук, Зейджак - все Нью-Джерси

Детройт - Даллас 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 05:41 Райдер - 1 (Икин, Морроу) - 0:1, 25:34 Райдер - 2 (Уитни, Икин) - 0:2, 59:56 Брюннер - 1 (Дацюк, Зеттерберг) - 1:2

Вратари: Ховард - Лехтонен

Броски: 40 (13+7+20) - 32 (9+17+6)

Три звезды: Лехтонен (Даллас), Райдер (Даллас), Ховард (Детройт)

Миннесота - Нэшвилл 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 06:02 Хитли - 3 (Паризе, Стоунер) - 1:0, 16:31 Спэйлинг - 1 (Кляйн, Йип) - 1:1, 51:45 Эрат - 2 - 1:2, 59:43 Лэгванд - 1 (Спэйлинг - больш) - 1:3

Вратари: Бэкстрем - Мэйсон

Броски: 30 (12+7+11) - 26 (5+10+11)

Три звезды: Мэйсон (Н), Хитли (М), Паризе (М)

Чикаго - Сент-Луис 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: 07:20 Кэйн - 2 (Шарп, Ледди) - 1:0, 08:21 Сибрук - 1 (Кит, Тэйвз - больш) - 2:0, 42:09 Сталберг - 2 (Биккелл, Одуя) - 3:0, 44:40 Макдональд - 2 (Стин, Шеттенкирк) - 3:1, 54:53 Оши - 2 (Перрон, Пьетранджело - больш) - 3:2

Вратари: Кроуфорд - Эллиотт

Броски: 27 (7+11+9) - 34 (9+9+16)

Три звезды: Кэйн (Ч), Макдональд (СЛ), Кит (Ч)

Колорадо - Лос-Анджелес 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Шайбы: 15:52 Клиффорд - 1 (Нолан, Мартинес) - 0:1, 41:00 Ландеског - 1 (Хейда, Дюшен) - 1:1, 42:35 Джонс - 1 (Счастны - больш) - 2:1, 48:16 Паренто - 1 (Джонсон, Уилсон) - 3:1

Вратари: Варламов - Квик

Броски: 31 (6+13+12) - 29 (12+10+7)

Три звезды: Ландеског, Варламов, Дюшен - все Колорадо

Эдмонтон - Сан-Хосе 3:6 (1:6, 1:0, 1:0)

Шайбы: 03:17 Бойл - 2 (Павелски, Торнтон - больш) - 0:1, 04:30 Котюр - 1 (Марло, Павелски - больш) - 0:2, 08:25 Якупов - 1 (Ганье, Хэмски - больш) - 1:2, 10:02 Марло - 3 (Торнтон, Стюарт) - 1:3, 11:07 Марло - 4 (Торнтон, Котюр - больш) - 1:4, 18:09 Котюр - 2 (Гавлат, Гальярди) - 1:5, 19:20 Власич - 1 (Вингелс, Гальярди) - 1:6, 34:25 Д.Шультц - 1 (Ньюджент-Хопкинс, Эберле - больш) - 2:6, 43:34 Холл - 1 (Эберле, Шмид) - 3:6

Вратари: Дубник (Дани) - Ниеми

Броски: 29 (7+17+5) - 31 (17+9+5)

Три звезды: Марло (СХ), Котюр (СХ), Шультц (Э)

дата: 23.01.13 просмотров: 1993

Вы читали: Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ.

Обзор семи матчей регулярного сезона НХЛ
Похоже, конкуренцию за первое место Востока поведут лишь Бостон, Монреаль и Питтсбург, которые выглядят намного мощнее своих соперников. Сегодня Канадиенс и Пингвинз уверенно выиграли свои матчи и укрепили лидерство на вершине таблицы. Монреаль в очередной раз в нынешнем чемпионате обыграл Флориду,

Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили

Обзор тринадцати матчей регулярного сезона НХЛ
Лос-Анджелесу не удалось сопроводить церемонию поднятия чемпионского баннера победой - приехавшие в гости Ястребы Чикаго добыли победу 5:2, ведя по ходу встречи с результатом 4:0. Отметим Мариана Хоссу, который вернулся после сотрясения мозга и набрал три пункта (2+1).

НХЛ: "Ванкувер" второй раз подряд выиграл "регулярку"

НХЛ: Ковальчук помог "Нью-Джерси" переиграть "Тампу"