Команды НХЛ
 

Ковальчук: Играли "Нью-Джерси" против "Вашингтона", а не я против Овечкина

 
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук поделился впечатлениями от победы над "Вашингтоном" (3:2 ОТ).

- Сегодня играли "Нью-Джерси" против "Вашингтона", а не Ковальчук против Овечкина Саша - один из лучших игроков в мире, а играть против лучших всегда очень интересно. Ведь в таких противостояниях легко проверить, чего ты стоишь. К тому же "Столичных" теперь тренирует Адам Оутс, который работал ассистентом Дебура в прошлом сезоне. Это тоже вносило дополнительную изюминку, ведь ему наверняка очень хотелось обыграть свой бывший клуб, - утверждает Ковальчук.

Он рассказал, как ему удалось забросить шайбу в овертайме: "Это была очень важная игра для нас, потому что в цейтноте укороченного сезона домашние матчи надо стараться выигрывать. Ну, а то, что удалось забить победный гол, не скрою, приятно. Надо продолжать в таком же духе. Отлично сыграл Марек (Жидлицки), который увидел, что я открыт и отдал мне неожиданный для соперников пас. Мне оставалось только удачно бросить верхом, потому что Нойвирт уже успел переместиться в другой угол. В итоге исполнение не подвело".

- В третьем периоде наших игроков удаляли пять раз подряд, и нам пришлось большую часть времени играть в меньшинстве. Забив в ситуации 5 на 3, соперники поймали кураж и сумели сравнять счет. В такой ситуации важно было не сломаться психологически. Но поэтому мы и дошли в прошлом сезоне до финала Кубка Стэнли, ведь мы сильны прежде всего командным духом и волей к победе. Безусловно, когда выигрываешь, то играется с двойным задором. То, что мы дошли до финала в прошлом сезоне, очень сплотило нас как команду. В раздевалке у нас прекрасная атмосфера, а победы объединяют ребят еще больше, - заявил Ковальчук.
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 26.01.13 просмотров: 1152
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковальчук: Играли "Нью-Джерси" против "Вашингтона", а не я против Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Маршан: Против "Нью-Джерси" всегда очень сложно играть
Маршан: Против "Нью-Джерси" всегда очень сложно играть

Илья Ковальчук Бродер играл как будто ему двадцать лет
Да нет, мы знали, что "Летчики" после двух поражений будут злыми и голодными. Для них это была очень важная игра. Но мы проявили силу воли и вырвали столь нужную победу перед своими фанатами. Следующая игра против "Вашингтона" тоже будет очень сложной, ведь они приедут также после двух поражений на

Ковальчук: В составе "Филадельфии" играет достаточно отличных хоккеистов, а ...
Ковальчук: В составе "Филадельфии" играет достаточно отличных хоккеистов, а играть против лучших всегда приятно

Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  
Ковальчук: мы играем лучше, чем в прошлом году  

Брайан Ролстон: "Нью-Джерси" нужно прибавить в атаке
Форвард "Нью-Джерси" Брайан Ролстон в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Филадельфии" оформил дубль в двух розыгрышах большинства (оба раза его ассистентом становился Илья...

Поиск
Горячие новости