Команды НХЛ
 

В ближайшие годы НХЛ может расшириться до 32 команд

 
Как сообщают заокеанские СМИ, экс-председатель профсоюза игроков НХЛ Пол Келли рассказал, что в ближайшие два-три года количество команд в НХЛ может увеличиться до 32. Ожидается, что одна из команд появится в Квебек-Сити, а вторая - в пригороде Торонто Маркхэме, где уже построена арена "ГТА-Центр" на 20 тысяч зрителей. Руководители НХЛ отказались комментировать возможное расширение лиги.

- Я обсуждал этот вопрос с владельцами команд, с игроками, с комиссионером лиги. После этого у меня появилась уверенность, что вторая команда в Торонто появится в ближайшие годы. И не надо ждать следующего коллективного соглашения. Появление новых команд увеличит общий доход как лиги, так и игроков, - утверждает Келли.

По действующему коллективному соглашению решение о расширении количества команд в лиге принимает только руководство НХЛ. В Квебек-Сити в данный момент начато строительство новой арены, по окончании которого комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн пообещал рассмотреть возможность появления в городе команды НХЛ.
Источник: Allhockey.ru
дата: 30.01.13 просмотров: 988
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В ближайшие годы НХЛ может расшириться до 32 команд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кросби, Тэйвз, Сан-Луи, Миллер и Уэстгарт будут среди большой группы игроко ...
Кросби, Тэйвз, Сан-Луи, Миллер и Уэстгарт будут среди большой группы игроков на встрече с владельцами команд

В НХЛ определились со сроками окончания локаута
Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмен заявил, что локаут может завершиться в ближайшие несколько дней и первые матчи сезона-2012/13 пройдут 2 ноября. Об этом сообщает портал TSN.

Вице-президент НХЛ: Доход игроков в размере 57% от доходов лиги - очень мно ...
Вице-президент НХЛ: Доход игроков в размере 57% от доходов лиги - очень много

В Квебек-сити построят дворец для клуба НХЛ
В Квебек-сити построят дворец для клуба НХЛ

У сборной России появится менеджер по Северной Америке
В штабе сборной России появится специалист, ответственный за работу в Северной Америке. Об этом вчера сообщил президент ФХР Владислав Третьяк . Как показали итоги Олимпиады, мозговой центр...

Поиск
Горячие новости