Команды НХЛ
 

Борис Майоров: Играть в хоккей Артюхин не научится уже никогда

 

Заслуженный тренер России Борис Майоров - о драке между Евгением Артюхиным и Янне Яласваарой, и решении СДК дисквалифицировать Артюхина на три матча.

- Не нужно вообще в таких острых ситуациях кивать на регламент, - считает Борис Майоров. - Он не может предусмотреть всех случаев, которые происходят на площадке. Я больше склоняюсь к практике НХЛ. И тому, как решались подобные инциденты в СССР. Собирается СДК, рассматривает эпизод и выносит свой вердикт. И никто на них не давит! Ни регламент, ни какие-то указания сверху. Все на усмотрение специалистов. В НХЛ не прописано, что каждому за драку по две или три игры дисквалификации. Могут дать одну – на первый раз. А могут и двадцать – за особо вопиющий случай. Отстранили же Бертуцци в 2004-м – вплоть до конца сезона. А в 1976 году у нас дисквалифицировали Хатулева за драку. На целый год. А ведь талантливый был парень!

Что касается лично Артюхина. Наблюдая за этим игроком, я убедился, что его научили кататься, держать клюшку, бросать по воротам. Но при этом не научили играть в хоккей! И этого Евгению не хватает – прочтения ситуации на площадке, взаимодействия с партнерами, смены ритма игры… Этому Артюхин не научится уже никогда. И потому он не может найти себе правильного применения на площадке! При этом ему наверняка говорят: ну ты ж здоровый, давай, борись, круши всех… Вот он и крушит! Больше то ничего толкового не получается. За избиение Яласваары питерца надо было дисквалифицировать до плей-офф. Это, как минимум.

дата: 31.01.13 просмотров: 1299
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Борис Майоров: Играть в хоккей Артюхин не научится уже никогда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: В то, что сезон в НХЛ начнется первого декабря, я уже не верю
Майоров: В то, что сезон в НХЛ начнется первого декабря, я уже не верю

Юдин: сломать хоккеиста психологически невозможно
Известный в прошлом защитник Александр Юдин поделился мнением о смерти нападающего "Рейнджерс" Дерека Бугара, отметя версию о самоубийстве, и сообщил, что ему понравилась манера игры Евгения Артюхина на чемпионате мира.

Майоров: зачем "Нью-Джерси" ломать то, что уже работает?
Майоров: зачем "Нью-Джерси" ломать то, что уже работает?

Александр Семин: Бэттман просто не был в Сибири!
Семин играл во втором звене с Перро и <strong>Лайком</strong>. Александр был  так расстроен поражением, что пришлось его уговаривать на интервью: &laquo;Мы  ведь ждали месяц, когда вы залечите травму паха!

Поиск
Горячие новости