Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ

Наставник Баффало Линди Рафф перед матчем с Бостоном отметил, что в его команде все сосредоточены на победе, а не на мести Милану Лучичу за инцидент с Райаном Миллером, случившийся в прошлом чемпионате. И форварда никто особо не трогал, а сами Клинки действительно прервали серию из четырех кряду поражений, оказавшись сильнее Медведей 7:4. Блестящую игру показал Томаш Ванек, забросивший три шайбы и сделавший две результативные передачи (второй его матч с пятью пунктами). Вместе с ним в тройке здорово действовали Ходжсон и Поминвилль, имеющие по три балла. Этот результат не вернул Баффало в зону плей-офф, но Бостон потерял лидерство в дивизионе, отдав его Оттаве.

Зато в топ-восьмерку Востока вернулись хоккеисты Торонто, не без труда одолевшие Вашингтон 3:2. Столичные дважды вели в счете благодаря шайбам Уорда и Овечкина, но ван Римсдайк и Кулемин помогали Кленовым отыгрываться, а Мэтт Фрэттин в середине третьего периода положил победный гол во втором кряду матче. Вашингтон же опускается на последнее место конференции, ибо довольно неожиданно успех праздновали Пантеры Флориды, обыгравшие Виннипег 6:3. После второй 20-минутки счет еще был 1:1, и все самое интересное случилось в заключительном отрезке встречи. Виннипег дважды вел в счете, терял преимущество и за последние 10 минут пропустил четыре безответные шайбы. Хороший матч удался Флейшманну, набравшему три ассиста, и недавно вернувшемуся на лед Верстигу, который забил сам и один раз помог партнеру.

Возвращение форварда Адама Энрике не помогло Нью-Джерси справиться с Островитянами Нью-Йорка, победившими 5:4 в овертайме с помощью гола Брэда Бойса. Хороший матч провел Таварес, набравший три пункта, а у Нью-Джерси свою силу вспомнили нападающие Джионта, Бернье и Картер, которые отлично смотрелись в минувшем плей-офф. Данный успех позволил Айлендерс завершить пятиматчевое выездное турне с тремя победами и пятым местом конференции.

Нестабильные результаты Питтсбурга на сей раз вывернули к победе - Пингвины на выезде вновь разобрались с Рейнджерами Нью-Йорка 3:0. Джон Торторелла назвал сей матч худшим для его команды в сезоне, а вот со стороны гостей лучший поединок чемпионата провел защитник Симон Депре, набравший два пункта за гол и ассист.

На Западе погоню за Чикаго продолжает Сент-Луис, одержавший четвертую подряд победу - на сей раз Музыканты разбили Коламбус 4:1. Очередной гол Тарасенко и успешная игра Берлунда позволяют команде Хичкока находиться всего в одном пункте от лидерства в конференции. Две дебютные в составе Калгари шайбы Иржи Гудлера не спасли Огней от поражения в матче с Колорадо. Еще за три минуты до конца основного времени счет был равным 3:3, но два гола Пола Счастны и шайба Па Паренто в пустые ворота принесли Лавинам первую победу в последних четырех встречах.

Великолепная игра Дэвина Дубника позволила Эдмонтону завершить основное время и овертайм матча против Сан-Хосе вничью 2:2, что, кстати, вывело Ойлерз в лидеры дивизиона. Однако в серии буллитов броски Хандзуса и Бойла заставили Дубника капитулировать и вывели Акул на первое место в конференции. Серией буллитов завершилась и встреча Лос-Анджелеса с Нэшвиллом, ибо 65 минут игры принесли результат 1:1. Отметим всего 14 бросков со стороны Хищников и первое в сезоне очко Дрю Даути. А в буллитных попытках сильнее оказались хоккеисты Нэшвилла, добывшие дополнительный пункт лишь с восьмого броска.

Бостон - Баффало 4:7 (0:0, 3:3, 1:4)

Шайбы: 21:38 Ванек - 4 (Ходжсон, Поминвилль) - 0:1, 25:12 Певерли - 1 (Пайлле, Келли) - 1:1, 27:43 Марчанд - 4 (Бержерон) - 2:1, 30:54 Марчанд - 5 (Бержерон, Сегин) - 3:1, 36:46 Ванек - 5 (Эрхофф, Эннис - больш) - 3:2, 38:19 Эннис - 2 (Ванек, Фолиньо) - 3:3, 41:45 Крейчи - 2 (Хортон) - 4:3, 42:28 Зульцер - 1 (Григоренко, Хехт) - 4:4, 46:54 Ходжсон - 4 (Ванек, Поминвилль) - 4:5, 58:29 Ванек - 6 (Ходжсон, Вебер) - 4:6, 59:46 Поминвилль - 5 (в пустые ворота) - 4:7

Вратари: Раск - Миллер

Броски: 42 (14+12+16) - 32 (9+15+8)

Три звезды: Ванек (Баффало), Марчанд (Бостон), Миллер (Баффало)

Торонто - Вашингтон 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 01:36 Уорд - 4 (Рибейро, Чимера) - 0:1, 08:19 ван Римсдайк - 4 (Кессел, Бозак - больш) - 1:1, 22:38 Овечкин - 2 (Рибейро, Бэкстрем - больш) - 1:2, 47:40 Кулемин - 1 (Костка, Макклемент) - 2:2, 49:53 Фрэттин - 4 (Кадри) - 3:2

Вратари: Раймер - Нойвирт

Броски: 40 (15+9+16) - 22 (7+6+9)

Три звезды: ван Римсдайк (Т), Фрэттин (Т), Нойвирт (В)

Нью-Джерси - Нью-Йорк Айлендерс 4:5 (в овертайме) (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 14:31 Таварес - 3 (Бойс, Нильсен) - 0:1, 22:41 Акоин - 4 (Хамоник, Макдональд - больш) - 0:2, 23:13 Бернье - 1 (Джионта, Картер) - 1:2, 26:21 Картер - 1 (Андерсон, Джионта) - 2:2, 27:31 Таварес - 4 (Моулсон, Набоков) - 2:3, 37:12 Таллиндер - 1 (Зейджак) - 3:3, 51:32 Штрайт - 3 (Улльстрем, Сизикас) - 3:4, 53:50 Энрике - 1 (Кларксон, Зубрус) - 4:4, в овертайме 02:01 Бойс - 2 (Нильсен, Таварес - больш) - 4:5

Вратари: Бродо - Набоков

Броски: 32 (10+11+10+1) - 35 (7+15+9+4)

Три звезды: Бойс (НЙ), Картер (НД), Таварес (НЙ)

Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 01:24 Малкин - 2 (Депре, Летанг) - 0:1, 40:28 Нил - 5 (Кросби, Малкин - больш) - 0:2, 50:23 Депре - 1 (Дюпуи, Адамс) - 0:3

Вратари: Лундквист - Вокоун

Броски: 28 (6+13+9) - 29 (11+8+10)

Три звезды: Вокоун, Малкин, Депре - все Питтсбург

Коламбус - Сент-Луис 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

Шайбы: 02:19 Джекмен - 2 (Ривс, Лангенбрюннер) - 0:1, 10:23 Берглунд - 4 (Оши, Бэйкс - больш) - 0:2, 13:22 Тарасенко - 5 (Стин, Пьетранджело) - 0:3, 36:51 Брассар - 1 (Дубински, Вишневски - больш) - 1:3, 59:39 Бэйкс - 1 (Соботка, Оши - больш, в пустые ворота) - 1:4

Вратари: Бобровский (Мэйсон) - Эллиотт

Броски: 25 (6+12+7) - 25 (12+9+4)

Три звезды: Берглунд (СЛ), Тарасенко (СЛ), Мэйсон (К)

Флорида - Виннипег 6:3 (0:0, 1:1, 5:2)

Шайбы: 25:14 Кэмпбелл - 3 (Флейшманн, Верстиг - больш) - 1:0, 36:11 Клитсом - 1 (Лэдд, Постма) - 1:1, 41:23 Йокинен - 2 (Уилер) - 1:2, 43:34 Верстиг - 1 (Флейшманн, Куликов) - 2:2, 47:38 Энстрем - 1 (Кэйн, Уилер) - 2:3, 51:20 Мюллер - 3 (Гоч, Куба - больш) - 3:3, 52:37 Ковалев - 2 (Флейшманн, Копецки - больш) - 4:3, 55:29 Юбердо - 2 - 5:3, 58:32 Копецки - 2 (в пустые ворота) - 6:3

Вратари: Теодор - Павелец

Броски: 34 (16+10+8) - 25 (8+8+9)

Три звезды: Ковалев, Флейшманн, Мюллер - все Флорида

Калгари - Колорадо 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)

Шайбы: 07:23 Гудлер - 1 (Стейджан) - 1:0, 19:13 Митчелл - 3 - 1:1, 21:49 Гудлер - 2 (Стейджан, Червенка) - 2:1, 23:32 Паренто - 4 (Макгинн, Дюшен) - 2:2, 36:58 Митчелл - 4 (Кобасью, Маклеод) - 2:3, 39:42 Тангей - 3 (Гудлер, Уайдмен) - 3:3, 57:20 Счастны - 1 (Паренто, Макгинн - больш) - 3:4, 58:49 Счастны - 2 (Митчелл) - 3:5, 59:12 Паренто - 5 (Дюшен - в пустые ворота) - 3:6

Вратари: Кипрусофф - Жигер

Броски: 28 (12+10+6) - 22 (7+6+9)

Три звезды: Гудлер (Калгари), Митчелл (Колорадо), Счастны (Колорадо)

Лос-Анджелес - Нэшвилл 1:2 (по буллитам) (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 00:58 Йип - 2 (Бурк, Лэгванд) - 0:1, 13:08 Браун - 1 (Даути, Ричардс - больш) - 1:1

Решающий буллит: Костицын (восьмой раунд)

Вратари: Квик - Ринне

Броски: 24 (10+5+7+2) - 14 (3+5+3+3)

Три звезды: Картер (ЛА), Вебер (Н), Даути (ЛА)

Сан-Хосе - Эдмонтон 3:2 (по буллитам) (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 27:32 Котюр - 5 - 1:0, 28:11 Павелски - 4 - 2:0, 30:55 Ганье - 3 (Фистрич, Якупов) - 2:1, 40:51 Холл - 2 (Эберле, Ньюджент-Хопкинс) - 2:2

Решающий буллит: Бойл (третий раунд)

Вратари: Ниеми - Дубник

Броски: 38 (7+11+13+7) - 28 (11+9+6+2)

Три звезды: Ниеми (СХ), Дубник (Э), Хандзус (СХ)

дата: 01.02.13 просмотров: 2454

Вы читали: Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ.

Один из важнейших матчей дня состоялся в Нью-Джерси, где Дьяволы принимали Рейнджеров и уступили им 2:3. И хозяева уступили не только по счету, но и в турнирной таблице, ибо данный успех позволил команде из Нью-Йорка вернуться на восьмое место восточной конференции, выбив оттуда как раз Дэвилз.

Четвертое кряду поражение на старте сезона могла потерпеть Филадельфия, однако побитые травмами Летчики на своем льду все же справились с Рейнджерами Нью-Йорка, обыграв их 2:1. Видимо, гости устали после вчерашней битвы с Бостоном и сегодня сумели нанести лишь 19 бросков, тогда как Флаерс ответили

НХЛ: 41 сэйв Варламова помог "Колорадо" победить "Рейнджерс"

НХЛ: дубль Ковальчука принес победу "Нью-Джерси"