Команды НХЛ
 

Генменеджер "Вашингтона": Мне нравится идея с Овечкиным на правом краю

 
Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи прокомментировал перевод форварда "Кэпиталз" Александра Овечкина на правый край атаки.

- Мне нравится идея с Овечкиным на правом краю. Мне понравилось, как он сыграл последние 4 матча. Адам Оутс уверен, что Овечкин выйдет на свой уровень, и Алекс сыграл в двух матчах так, как давно не играл. Играя справа, у него возникает гораздо больше голевых моментов, чем при игре на левом краю, - приводит слова Макфи Sports.ru со ссылкой на CSN Washington.

- Когда Адам Оутс возглавил "Вашингтон", он был абсолютно уверен, что Ови должен играть справа, - отметил Макфи. - И я согласен с ним. Конечно, нужно некоторое время на адаптацию, но думаю, Овечкину нравится смена позиции. Он понимает, что так у него будет больше шансов забить.

Он рассказал о проблемах в игре "Вашингтона" на старте сезона: "Главная наша проблема сейчас - удаления. Их слишком много. Начинаем матч хорошо, потом хватаем удаления и проигрываем. Мы пропустили голов в меньшинстве больше всех в лиге - 15. И понятно почему - мы удаляемся слишком часто".

Макфи также посетовал на то, что его команда слишком много пропускает в этом сезоне: "Мы можем долго говорить о нападении и голах, мы все любим играть в атакующий хоккей. Но если посмотреть на обладателя Кубка Стэнли - "Лос-Анджелес", - то у него на 5 голов меньше, чем у нас. Перед ним Кубок выиграл "Бостон", который забил только на один гол больше нас в этом сезоне. Все дело в том, что мы пропускаем слишком много. 41 шайба - это перебор" 
Источник: Sports.ru
дата: 09.02.13 просмотров: 977
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Генменеджер "Вашингтона": Мне нравится идея с Овечкиным на правом краю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Адам Оутс возглавил "Вашингтон"
Адам Оутс возглавил "Вашингтон"

Джордж Макфи: связываем большие надежды с Орловым
Джордж Макфи: связываем большие надежды с Орловым

Макфи: Кузнецов должен быть готов к игре в НХЛ уже через год
Макфи: Кузнецов должен быть готов к игре в НХЛ уже через год

Джордж Макфи: для Семёна Варламова ЧМ-2010 полезен
Джордж Макфи: для Семёна Варламова ЧМ-2010 полезен

Макфи: надеемся, Овечкин сыграет уже в конце этой недели
Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи заявил, что надеется на возвращение в строй российского нападающего "Кэпиталс" Александра Овечкина к концу этой недели. "Он хорошо себя...

Поиск
Горячие новости