Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ

Две команды из города Большого яблока уже во второй раз в сезоне встретились в очном противостоянии. Рейнджерам вновь удалось взять очки в сражении с Островитянами, но в этот раз они оказались в качестве проигравших - 3:4. Практически по всем статистическим показателям хозяева Мэдисон Сквер Гарден были лучше оппонентов, однако Айлендерс смогли дотерпеть до серии буллитов, где и доказали свое превосходство. Интересно, что два "горячих" игрока, Карл Хагелин и Джон Таварес, продолжили свои голевые серии. Последний вдобавок ко всему забросил решающий буллит и стал первой звездой матча, прервав цикл из пяти подряд неудач дружины Джека Капуано.

Обескровленный Торонто не сумел продолжить свою выигрышную серию до пяти побед подряд. На пути Мэйпл Лифс встала Каролина, которая нанесла канадцам уже второе поражение в сезоне - на сей раз со счетом 3:1. Все самые интересные события в поединке развивались во втором периоде, когда зрители ПиЭнСи Арены увидели четыре шайбы, три из которых забили их любимцы. Интересно, что Джордан Стаал в нынешнем сезоне отказывается забивать кому-либо кроме Торонто: сегодня он вновь огорчил Лифс, отметившись второй шайбой в сезоне. Что касается гостей, то подопечные Рэнди Карлайла вместо того, чтобы воспрянуть духом в третьей 20-минутке, бросили по воротам Дэна Эллиса лишь пять раз за этот временной отрезок и заслуженно проиграли. Таким образом, Каролина продлила победную серию до трех матчей и упрочила свое лидерство в юго-восточном дивизионе, чему также поспособствовало поражение Тампы.

Лайтнинг продолжают свою ужасную серию, которая теперь состоит из шести проигранных встреч. Не помог команде Ги Буше и тот факт, что Вашингтон является удобным соперником для флоридцев: Молнии выиграли у Столичных шесть последних поединков.. "Очевидно, что мы возьмем два очка", - сказал в преддверии поединка с южанами форвард Вашингтона Эрик Фер и как в воду глядел. Более того, Эрик стал одним из главных героев встречи, "положив" две шайбы в сетку ворот Мэтью Гарона. После того, как счет стал 4:1 в пользу гостей, Тампа выдала спурт, отыграв две шайбы, но Вашингтон все же выстоял. После трех побед кряду Кэпиталз смотрятся уже не так беспомощно, как ранее, и от желанной зоны плей-офф их отделяет всего четыре очка.

Монреаль уже второй раз подряд заканчивает игру в дополнительное время и вновь выигрывает. Очередной жертвой Канадиенс стала Флорида, которую они "засушили" со счетом 1:0. Команды играли преимущественно от защиты и начали по-настоящему угрожать воротам друг друга только в третьем периоде: запомнились отличные шансы Саббена и Юбердо, однако в обоих случаях голкиперы действовали безупречно. Победу Хабс в овертайме принес Бурк, тем не менее, 90% успеха во взятии ворот принадлежит Алексу Гальченюку, выдавшему роскошный пас на Рене. Нельзя не отметить то, что Монреаль выиграл уже пятую встречу из пяти с командами из юго-восточного дивизиона, а Кэри Прайс впервые сыграл "на ноль" в новом сезоне.

Почти двукратное превосходство в показателе выигранных вбрасываний (30 на 16) не помогло Финиксу справиться с Нэшвиллом. Первые два периода оказались "сухими", однако в третьей 20-минутке Хищники повергли в восторг местную аудиторию, отправив три безответные шайбы в ворота Майка Смита. Койотис слишком редко беспокоили Пекку Ринне, который даже не думал "привозить" шайбы себе в ворота и записал на свой счет уже третий шат-аут в сезоне. Четко и лаконично охарактеризовал игру финского вратаря защитник Нэшвилла Райан Эллис: "Я не знаю, что бы мы делали без Пекки. Он является лучшим кипером в мире". Таким образом, Предаторз отомстили команде из Аризоны за разгромное поражение, датированное 28-м января, со счетом 0:4.

Завершала игровой день битва за северо-западный дивизион между Миннесотой и Колорадо. До матча обе команды входили в тройку худших коллективов по забитым шайбам, но в этот вечер они расщедрились на голы, забив аж по три "на брата". Примечательно, что в составе Уайлд и Эвеланш отличились новички команд Майк Рапп и Аарон Палушай. В овертайме вратари не пропустили, посему судьбу встречи решали в буллиты. В серии послематчевых бросков Жан-Себастьян Жигер выиграл свои дуэли у Зака Паризе и Микко Койву, а вот Никласу Бэкстрему не удалось переиграть ни Милана Хейдука, ни Мэтта Дюшена. Два очка для Колорадо и команда Джо Сакко оставляет позади серию из трех проигрышей.

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (по буллитам) (2:0, 1:3, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:26 Джирарди - 1 (Хагелин, Нэш) - 1:0, 11:28 Габорик - 7 (Ричардс, Кэллахан) - 2:0, 20:29 Макдональд - 2 (Сизикас) - 2:1, 26:45 Таварес - 8 - 2:2, 26:25 Бойс - 4 (Вишновски, Страйт) - 2:3, 31:14 Хагелин - 5 (Габорик, Стаал - больш) - 3:3

Решающий буллит: Таварес (второй раунд)

Вратари: Бирон - Набоков

Броски: 39 (11+12+12+4) - 31 (6+14+7+4)

Три звезды: Таварес (Айлендерс), Габорик (Рейнджерс), Хагелин (Рейнджерс)

Каролина - Торонто 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 26:06 Корво - 2 (Э.Стаал) - 1:0, 27:51 Кадри - 4 (Фанеф, Грабовский - больш) - 1:1, 33:58 Йокинен - 2 (Скиннер, Корво - больш) - 2:1, 35:09 Д.Стаал - 2 (Скиннер, Макбейн) - 3:1

Вратари: Эллис - Скривенс

Броски: 33 (8+13+12) - 23 (8+10+5)

Три звезды: Корво, Д.Стаал, Скиннер - все Каролина

Тампа Бэй - Вашингтон 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

Шайбы: 02:40 Броуэр - 7 (Перро, Бэкстрем - больш) - 0:1, 08:23 Сан Луи - 4 (Пулио, Лекавалье) - 1:1, 25:09 Фер - 2 (Перро, Уорд) - 1:2, 42:22 Фер - 3 (Перро, Карлсон) - 1:3, 47:29 Бигл - 1 (Шультц, Кундратек) - 1:4, 52:02 Парселл - 3 (Стэмкос) - 2:4, 56:47 Томпсон - 3 (Сан Луи) - 3:4

Вратари: Гарон - Холтби

Броски: 30 (6+12+12) - 39 (12+13+14)

Три звезды: Фер (В), Томпсон (ТБ), Перро (В)

Флорида - Монреаль 0:1 (в овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: в овертайме 02:10 Бурк - 4 (Гальченюк) - 0:1

Вратари: Теодор - Прайс

Броски: 26 (6+7+13+0) - 32 (11+10+9+2)

Три звезды: Теодор (Ф), Бурк (М), Прайс (М)

Нэшвилл - Финикс 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 42:40 Бурк - 3 (Эрат, Вебер - больш) - 1:0, 49:38 Сполинг - 3 (Халищак, Уилсон) - 2:0, 58:16 Фишер - 2 (Эллис, Эрат) - 3:0

Вратари: Ринне - Смит

Броски: 29 (6+14+9) - 19 (7+6+6)

Три звезды: Ринне, Эллис, Фишер - все Нэшвилл

Миннесота - Колорадо 3:4 (по буллитам) (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 22:39 Палушай - 1 (Джонс, Счастны) - 0:1, 38:52 Паризе - 7 (Койву, Хитли) - 1:1, 37:26 Хейдук - 2 (Макгинн, Бэрри - больш) - 1:2, 52:30 Рапп - 1 (Гранлунд) - 2:2, 51:56 Койву - 3 (Хитли, Сутер) - 3:2, 52:42 Дюшен - 4 (Паренто, О'Брайен) - 3:3

Решающий буллит: Дюшен (второй раунд)

Вратари: Бэкстрем - Жигер

Броски: 29 (11+8+7+3) - 32 (5+15+11+1)

Три звезды: Дюшен (К), Койву (М), Рапп (М)

дата: 15.02.13 просмотров: 1572

Вы читали: Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ.

В раннем матче игрового дня Сент-Луису только в дополнительное время удалось сломить сопротивление Сан-Хосе. Поединок стал бенефисом форварда Блюз Владимира Соботки, ведь именно в отчетном матче 25-летний чех отметился своим первым хет-триком в Лиге. Причем, две его шайбы позволили команде Кена

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Если в первой части игрового дня главной была битва Детройта и Чикаго, то во второй внимание переключилось на поединок Бостона и Монреаля, которые оспаривали первое место восточной конференции. И после вчерашних сложных матчей лучше восстановился канадский коллектив, победивший 4:3, что прервало

В битве команд, находившихся на проигрышных сериях, победил Виннипег: Джетс с трудом одолели Баффало со счетом 2:1 и прервали неудачный цикл из трех поражений. Игра получилась равной и об этом говорят практически идентичные показатели бросков, выигранных вбрасываний, хитов, перехватов и