Команды НХЛ
 

Чарльз Вонг готов рассмотреть вопрос о продаже клуба

 

– Когда НХЛ даст окончательный ответ?
– ИИХФ хочет услышать его до чемпионата мира, который пройдет в мае. Но пока НХЛ держит паузу. Такую же, как в переговорах по локауту, когда все решилось в последний момент. Время сейчас работает на лигу. Может, кто-то сдастся, махнет рукой, пойдет на уступки. Я думаю, в любом случае вопрос о Сочи будет решен положительно. Но нюанс в том, какую цену за это заплатят ИИХФ и МОК. – Вы пробовали предложить Бэттману как альтернативу Премьеры – может, устраивать суперсерии между клубами НХЛ и КХЛ?
– Да, мы предложили. Конкретный формат не обсудили, но реакция была позитивной. В НХЛ понимают, что нужен дополнительный интерес к их лиге. КХЛ – как один из вариантов для раскрутки. Но вряд ли такую суперсерию мы увидим в 2013 году. – Вам удалось пересечься с владельцем «Нью-Джерси»? Есть слух, что «Газпром» может приобрести часть акций этой команды.
– Я был занят другими делами, но президент КХЛ Александр Медведев там побывал. – Вообще может ли российский бизнес приобрести команду НХЛ? Вчера стало известно, что владелец «Айлендерс» Чарльз Вонг готов рассмотреть вопрос о продаже клуба. Цена вопроса – $300 млн., и нужно заплатить $75 млн. долга.
– Я не думаю. Если все-таки найдется такой энтузиаст, то частное лицо. Большой фанат НХЛ. Не вижу, чтобы крупной российской компании была бы интересна такая инвестиция. Для этого нужна бизнес-задача, но ее нет в Северной Америке. – А почему?
– Потому что за океаном плохо присутствует российский бизнес. Когда Михаил Прохоров покупает «Бруклин Нетс», это его личная страсть к баскетболу и НБА. При этом Прохоров особо не рекламирует в Штатах ни себя, ни свою компанию. Что главное для КХЛ? Поднимать интерес у европейских команд. А как в нашей лиге будет играть клуб из Северной Америки? Можно пофантазировать, что так мы наработаем маркетинговые и спортивные связи. Но проще и дешевле купить специалиста оттуда, который наладит здесь все.

дата: 19.02.13 просмотров: 1498
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чарльз Вонг готов рассмотреть вопрос о продаже клуба.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Купола и главы храмов
История куполов началась в доисторические времена. Из материалов раскопок, проводимых на острове Кипр, мы можем выяснить, что настоящему своду предшествовал так называемый ложный, который был изобретен гораздо раньше арки, где-то в 5 тысячелетии до нашей эры. Технологически сложные и большие купола

Евгений Набоков не сомневался в этом парне
Разумеется, за ними наблюдаю тоже. Другое дело, что в этом сезоне мы против Западной конференции не играем. Якупова и его «Эдмонтон» вижу только по телевизору. И не смогу вживую ощутить, насколько он хорош на площадке. А вот с «Буффало» и Григоренко еще встречусь.

Евгений Малкин Все команды рубятся хотят в плей-офф
Конечно, я туда поеду, если меня вызовут в сборную. Никаких препятствий не вижу. Я готовлюсь к Сочи, иногда об этом думаю. Но впереди плей-офф Кубка Стэнли, может, чемпионат мира. Еще целый год!

Владимир Тарасенко Особо ни под кого не подстраиваюсь
Конечно, плохо. Тем более я был на площадке, когда нам забивали третий гол. Нужно убирать такие ошибки. Но Федоров в принципе прав. Сейчас у нас выходной, через два дня – домашняя серия. Не стоит так долго переживать из-за того, что проиграли «Детройту». Сделали выводы –

Поиск
Горячие новости