Команды НХЛ
 

Артем Анисимов получил травму

 

То, что вчера произошло с Артемом Анисимовым, – злой рок. Но самые кошмарные травмы чаще всего случаются по дурацкому стечению обстоятельств…

…Начало второго периода. «Колумбус» уступает «Детройту» (1:2) и бежит в атаку. Анисимов летит за ворота, где группа игроков уже возится с шайбой. И теряет равновесие, пытаясь затормозить. Артем скользит так неловко, что коньками подсекает правую ногу Кайла Куинси. Защитник «крыльев» падает на россиянина, как дубовый шкаф. И локтем бьет в голову Анисимова, который сильно ударяется затылком об лед.

Вес Куинси – 94 кг. В этом стыке он получил травму колена и не смог продолжить матч. Ну а Артем лежал пластом, пока арбитр не остановил игру. Спешил врач, скользя в ботинках по площадке. Очень быстро Анисимова уложили на носилки и отвезли в больницу, где пациент провел всю ночь. Был риск, что форвард мог сломать шею.

Журналисты «Блю Джекетс» пишут в твиттере, что все самое страшное позади. На следующий день Анисимов должен вслед за командой вернуться домой.
Слава богу… Но какие выводы?

Первый – самые страшные травмы происходят на ровном месте. Вспомните вратаря «Буффало» Клинта Маларчука или форварда «Флориды» Рихарда Зедника, которым случайно перерезали горло лезвием конька. Или как защитник «Детройта» Иржи Фишер рухнул в обморок на скамейке запасных – остановилось сердце.

Второй – как с этим бороться? Никак. Это злой рок. Говорят, НХЛ нужно перейти на большие площадки, чтобы уменьшить количество стыков и травм. Наверное... Хотя в Северной Америке не хотят терять в зрелищности. Но к случаю с Анисимовым это не имеет отношения. Он мог так упасть даже в центре площадки.

Третий – оцените, как оперативно сработали медики НХЛ. Матч еще не закончился, а Анисимов уже оказался в больнице. А когда Фишер лежал на холодном полу, через минуту его откачивали дефибрилляторами.

Верим, что все обойдется. Здоровья тебе, Артем!

дата: 24.02.13 просмотров: 1845
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Артем Анисимов получил травму.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артем Анисимов выбыл на неопределенный срок
Артем Анисимов получил травму, которая выглядела особенно ужасной. Все произошло за воротами «Детройта», где упал центральный нападающий «Коламбуса». На него сверху упал защитник Кайл Куинси и ударился своим локтем в голову Анисимова. Удар был такой силы, что россиянин

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Анисимов установил личный рекорд результативности
НХЛ: Анисимов установил личный рекорд результативности

Поиск
Горячие новости