Команды НХЛ
 

Евгений Набоков проиграл Илье Брызгалову

 

Совершенно неожиданно закончилось в понедельник противостояние между двумя российскими вратарями: Евгений Набоков в домашней игре с разгромным счетом проиграл Илье Брызгалову – 0:7. 

То, что игра закончилась с «сухарем» неудивительно. Для этих команд это традиция, начавшаяся еще 26 января 2006 года. Именно тогда Брызгалов открыл нулевой счет в НХЛ, играя за «Анахайм» против «Сан-Хосе» - 2:0. Но Набоков не долго переживал. 7 декабря 2007 года, когда Брызгалов играл уже за «Финикс», «Акулы» отыгрались на выезде – 1:0, а 9 января 2009 года Брызгалов опять уступил, играя дома за «Койотов» - 2:0. 12 октября 2009 года оба вратаря были на высоте и за всю игру не пропустили ни одной шайбы, редчайшее для хоккея явление. Но в серии буллитов больше повезло Брызгалову. Через два года ситуация повторилась один в один за исключением буллитов. На этот раз победу на чужом льду праздновал Набоков. Но для Набокова серия нулевых матчей за океаном на этом закончилась. Общий счет с учетом игры 18 февраля ничейный: по три победы у каждого вратаря и по 4 «сухаря».

Еще никогда в карьере Брызгалова его команда не выигрывала с таким крупным сухим счетом. А после этой игры с «Айлендерс» в истории НХЛ он стал 52 вратарем, закончившим 30 игр с сухим счетом. Счет сухим победам среди российских легионеров открыл в 1994 году Андрей Трефилов в домашней игре «Калгари» против «Квебека» - 1:0. Это настолько воодушевило Трефилова, что уже через 4 дня и был установлен до сих пор не побитый ни одним российским голкипером рекорд. Его команда разгромила «Оттаву» со счетом 10:0. Только Николаю Хабибуллину через 119 лет удалось приблизиться к рекордсмену, когда 8 января 2003 года «Тампа-Бэй» разгромила «Питтсбург» со счетом 9:0. Ворота «Питтсбурга» защищал Алексей Морозов.

дата: 18.03.13 просмотров: 1827
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Набоков проиграл Илье Брызгалову.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Второй сухарь Сергея Варламова
Среда стала благоприятной и для другого российского легионера – Варламова, который в игре с «Сент-Луисом» отразил 33 броска и не пропустил ни одной шайбы – 1:0. Это второй «сухарик» голкипера в этом сезоне

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости