Команды НХЛ
 

Эксперты предлагают Смольному стать супер-девелопером в развитии подземного пространства

 

Исторический центр Санкт-Петербурга не способен принять сегодняшние вызовы без освоения подземного пространства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 марта, в ходе круглого стола по вопросам развития подземного пространства заявил руководитель комитета по архитектуре Гильдии управляющих и девелоперов, генеральный директор архитектурной мастерской Цыпина Сергей Цыпин. В Санкт-Петербурге существует множество мифов о сложностях подземного строительства, которые стали закрытой дверью. Один из них, по словам Цыпина, заключается в том, что в результате внедрения подземного строительства, можно испортить исторический центр города. "Перед городом сейчас стоят вызовы, чтобы их решить, городу нужны новые пространства, общественные пространства. За счет повышения высотности существующих зданий эту проблему мы решить не можем. Мы должны охранить Санкт-Петербург в тех исторических габаритах, которые есть, без нарушения масштабов строительной ткани города", - отметил Цыпин. Следующим мифом стало мнение о том, что подземные сооружения - слишком дорогое удовольствие. Генеральный директор Объединения подземных строителей Сергей Алпатов заверил, что строительство подземных объектов не дороже наземных, а эксплуатационные расходы подземных сооружений даже ниже. Кроме того, заметил эксперт, не учитывается стоимость высвобождаемой земли. Директор по строительству БТК Девелопмент Ирина Киршина рассказала об опыте компании в подземном пространстве. Так, строительство подземного паркинга обошлось компании примерно в 40 тыс. рублей за кв. метр. Сама стоянка, расположенная на переулке Гривцова, 4, полностью автоматическая, автомобиль попадает на стоянку без участия человека. Вместе со сложным оборудованием стоимость кв. метра дошла до 75 тыс. рублей. Однако при этом освобождается большая часть надземного пространства.

дата: 21.03.13 просмотров: 1464
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Эксперты предлагают Смольному стать супер-девелопером в развитии подземного пространства.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге – очевидные преимущества
Сегодня размещение в Санкт-Петербурге на сутки, поставленное на профессиональную основу, составляет серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу из-за ряда объективных причин. Вы сразу на практике почувствуете очевидные преимущества этого сервиса:

Кленовые листы победили команду Кэпов
Кроме того, Сан-Хосе уже не единоличный лидер в своей конференции, ведь Короли Лос-Анджелеса, победив Даллас в серии буллитов, догнали Акул по очкам - у обеих команд по 45 пунктов и 34 встречи. Отметим, что даллаские Звезды второй раз подряд доводят дело до серии послематчевых бросков, и на

"Каролина Херрикейнз" прилетела в Санкт-Петербург
"Каролина Херрикейнз" прилетела в Санкт-Петербург

КХЛ: началась продажа билетов на матчи с клубами НХЛ
КХЛ: началась продажа билетов на матчи с клубами НХЛ

Поиск
Горячие новости