Команды НХЛ
 

Павел Дацюк это что-то необыкновенное

 

Центрфорвард "Ред Уингз" Павел Дацюк - лучший российский бомбардир в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ. 34-летний нападающий, набрав 30 (9+21) очков в 29 матчах, идет на 17-м месте в списке лучших бомбардиров, являясь при этом самым результативным игроком клуба.

"Мне кажется, Дацюк никогда не станет ветераном, наблюдать за ним никогда не надоест. То, как он двигается, - это что-то необыкновенное", - сказал капитан "Ред Уингз" Хенрик Зеттерберг.

"Возраст, вы говорите о моем возрасте? В последних матчах мы не играли так, как должны, и на нас теперь немного давит результат. Я пытаюсь об этом не думать, но когда кто-то спрашивает, то приходится отвечать", - сказал Дацюк. "Дацюк - парень с потрясающим чувством юмора. Ведет себя словно ребенок, постоянно шутит и смеется над партнерами, на его лице всегда улыбка. А то как он играет, это просто потрясающе. Он творит невероятные вещи", - добавил голкипер "Детройта" Джимми Ховард.

Напомним, недавно появилась неофициальная информация о том, что Дацюк может вернуться в КХЛ после следующего сезона, когда закончится его контракт с "Детройтом". "По нему будут скучать. По его неподражаемым финтам и неудержимому чувству юмора", - признала журналист Detroit Free Press Хелен Сент-Джеймс.

дата: 22.03.13 просмотров: 1769
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк это что-то необыкновенное.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк: "Детройт" никогда не собирается сдаваться
Павел Дацюк: "Детройт" никогда не собирается сдаваться

НХЛ: нападающий Павел Дацюк вошёл в историю "Детройта"
НХЛ: нападающий Павел Дацюк вошёл в историю "Детройта"

НХЛ: Павел Дацюк вошел в историю "Детройта"
НХЛ: Павел Дацюк вошел в историю "Детройта"

Дацюк: когда забили в большинстве, сделали большое дело
Дацюк: когда забили в большинстве, сделали большое дело

НХЛ: Павел Дацюк номинирован на "Селке Трофи"
Российский центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк был номинирован на приз лучшему игроку оборонительного плана в НХЛ - "Селке Трофи". Дацюк стал лидером сезона в лиге по количеству отборов шайбы...

Поиск
Горячие новости