Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук наша команда хорошо играла

 

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, пропускающий последние 11 матчей команды из-за травмы плеча, признался, что ему тяжело смотреть за игрой со стороны. Наряду с этим российская суперзвезда связал 10-матчевую серию поражений с отсутствием в команде запаса прочности.

– Конечно, тяжело, смотреть, как команда играет без тебя, – сказал Ковальчук в интервью пресс-службе НХЛ. – Когда травмированный и не играешь, тяжело сидеть и смотреть матчи своей команды. Хочется выйти на лед и помочь как-то. Но травмы у всех бывают, поэтому стоит пережить эту ситуацию и стать сильнее. Не совсем удачно складываются последние игры. Хотя бросков много, но шайба не идет в ворота. До конца регулярного чемпионата осталось совсем немного, поэтому будем пытаться бороться за плей-офф. Перестанем бороться, только когда нам официально сообщат, что мы не попадаем в плей-офф.

– Не думаете, что обилие травм связано с тем, что сезон укороченный и игры в нем плотнее?

– Да нет. Все в одинаковом положении. Не один же "Нью-Джерси" играет в таком графике. Все эти отмазки для слабых. В целом наша команда хорошо играла, но потом начались травмы и проблемы, потому что у нас нет такого выбора игроков, как в "Питтсбурге" или "Чикаго". Эти команды могут себе позволить побеждать, даже когда несколько человек травмированы. Все команды с этим сталкивались, но кто-то преодолел это, а кто-то нет. В этом вся разница.

– НХЛ объявила, что кроме "Зимней классики" с "Детройтом" и "Торонто" будут проведены еще шесть игр на открытом воздухе. В частности, "Нью-Джерси" сыграет с "Айлендерс" и "Рейнджерс" на "Янки стэдиум". Как вы к этому относитесь?

– Пока ничего не слышал об этом. Но если так будет, то хорошо. Это здорово для популяризации хоккея и для лиги. Интересное мроприятие. Тем более в Нью-Йорке собрать полный стадион, думаю, не проблема.

– Когда последний раз играли на улице?

– Не помню. Но давно.

– Как представления об игре на улице?

– Другая атмосфера. Тем более стадион у "Янки" совсем новый. Думаю, будет интересно.

дата: 19.04.13 просмотров: 1469
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук наша команда хорошо играла.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: Не один "Нью-Джерси" играет в таком графике. Это отмазки для сла ...
Ковальчук: Не один "Нью-Джерси" играет в таком графике. Это отмазки для слабых

Ковальчук: Чувствую себя лучше, но мне еще нужно несколько дней
Ковальчук: Чувствую себя лучше, но мне еще нужно несколько дней

Зачем нужен фотограф на свадьбе?
Фотограф на свадьбу считается больше необходимостью, чем роскошью, на сегодняшний день ни одно бракосочетание не обходится без фотосъемки. И действительно, многие предпочитают, чтобы на свадьбе был профессиональный фотограф, который сможет отснять прекрасный материал, впоследствии собранный в

Торторелла: обязаны прибавлять от матча к матчу
Торторелла: обязаны прибавлять от матча к матчу

Александр Семин: Бэттман просто не был в Сибири!
Семин играл во втором звене с Перро и <strong>Лайком</strong>. Александр был  так расстроен поражением, что пришлось его уговаривать на интервью: &laquo;Мы  ведь ждали месяц, когда вы залечите травму паха!

Поиск
Горячие новости