Команды НХЛ
 

Ричардс: Бобровский - человек, который инвестирует в хоккейную карьеру все

 
Главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс заявил, что игра голкипера команды Сергея Бобровского стала для него откровением.

– Сюрприз ли это для нас? Ну да, я бы сказал, что сюрприз. Сергей нам нравился в "Филадельфии", но мы не были уверены в том, на какой уровень он готов выйти. Сможет ли он стать первым номером? Сможет ли стабильно поддерживать высокий уровень игры? Думаю, он доказал, что может. И это было для меня приятным сюрпризом. Отличным сюрпризом! Но если внимательнее присмотреться к Бобби, узнать получше его характер, понять, как он тренируется, как много отдает хоккею, то на самом-то деле удивляться особо нечему. Это человек, который инвестирует в хоккейную карьеру все. Он делает все необходимое для того, чтобы к нему пришел успех. Но поначалу – да, никто не знал, как пойдут дела и кто в итоге станет первым номером – он или Стив Мэйсон, - утверждает Ричардс.

Он признал, что обмен Мэйсона в "Филадельфию" – это знак доверия Бобровскому: "Да, можно так сказать. Сергей доказал, что он – наш первый вратарь и будет им в будущем. Но мы также хотели помочь и Стиву. Сменить атмосферу, начать с чистого листа – это часто помогает. Все поняли, что Бобби – "железный" первый номер, и никто ведь не мечтает о том, чтобы быть дублером. Особенно если ты раньше считался первым. Так что мы дали возможность Стиву попробовать вернуть утраченные позиции в другом месте".

На вопрос, если Бобровский приведет команду в плей-офф, можно ли будет говорить о том, что он – кандидат на MVP сезона, тренер ответил: "Ну, это для вас тема. Титулы присуждают журналисты, так что вам все это и обсуждать. Для нас он – очень большой игрок. Не назову его MVP нашей команды, но он, без сомнения, один из тех, кто повел за собой и помог преобразить этот сезон. Может, еще рановато говорить "преобразил историю клуба", но… Благодаря ему мы идем в правильном направлении. Самое главное сейчас для Бобби – сможет ли он остаться на том же уровне". 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 20.04.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ричардс: Бобровский - человек, который инвестирует в хоккейную карьеру все.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Т. Ричардс: Лавиолетт сказал мне: "Бобровский будет тащить твою команду"
Т. Ричардс: Лавиолетт сказал мне: "Бобровский будет тащить твою команду"

Ричардс: Бобровский может стать первым вратарем "Флайерс"
Ричардс: Бобровский может стать первым вратарем "Флайерс"

Т. Ричардс: Бобровскому не стоило так реагировать, но его можно понять
Т. Ричардс: Бобровскому не стоило так реагировать, но его можно понять

Тренер вратарей "Коламбуса": к Бобровскому все относятся с большим уважение ...
Тренер вратарей "Коламбуса": к Бобровскому все относятся с большим уважением

Бобровский вернется на лед на следующей неделе
Бобровский вернется на лед на следующей неделе

Поиск
Горячие новости