Команды НХЛ
 

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно

 

Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Да, ньюйоркцы много попадают в штанги, блестяще играет вратарь Хенрик Лундквист, хороша оборона… Никто не скажет, что у «рейнджеров» нет шансов. Но «Вашингтон» лучше в нюансах. Вот вчера защитник гостей Макдона выбросил шайбу на трибуну в овертайме, «столичные» получили большинство – и Майк Грин прекрасно выстрелил от синей линии. А Овечкин заработал очко.

– В каждой смене так выкладываешься, что иногда приезжаешь на скамейку и не можешь дышать, – рассказывает Александр. – Лундквист играет замечательно. Но нельзя концентрироваться на одном хоккеисте. Надо больше бросать, создавать толкучку у его ворот. Вообще у них было две штанги, у нас куча моментов. Игра идет до первой шайбы. Кто ее забрасывает, у того крылья распускаются.

– Можно ли назвать «Вашингтон» фаворитом Кубка Стэнли?

– Нет. Мы остаемся той же командой, что и были, – отрубил Овечкин.

дата: 09.05.13 просмотров: 1669
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин Лундквист играет замечательно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Когда сыграют в очном матче обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина?
В свое время мы его проявляли, но инициатива не была поддержана. Поэтому мы не будем ломиться в закрытую дверь. Надеюсь, международное сотрудничество НХЛ и КХЛ все же выйдет на такой уровень, когда мы увидим совместное владение командами.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Поиск
Горячие новости