Александр Овечкин в бригаде меньшинства не выходит

«Столичные» упустили инициативу в серии, позволив ньюйоркцам растерзать их вратаря Холтби. К тому же «рейнджеры» наглухо закрыли Овечкина, показав, как можно справиться с одним из лучших форвардов мира. Если дело так дальше пойдет, может, Саша еще и на чемпионат мира успеет?

Перед матчем московское «Динамо» объявило, чьи фамилии наносит на серебряный бок Кубка Гагарина. Александр Овечкин и Лео Комаров – да. Никлас Бэкстрем – нет.

И это странно. Ведь швед во время локаута провел 19 матчей и набрал 25 (10+15) очков. А финн сыграл только 13 игр, заработав 10 (2+8) очков. Где справедливость?

Видимо, сказался звонок Комарова другу Яласвааре сразу после финала: «Передай там – пусть не забывают, что я тоже играл!». Овечкин тоже поздравил «Динамо» с победой.

Наверное, у него не было телефона Олега Знарока и Андрея Сафронова. И вот расплата... Сами же динамовцы объяснили, что на Кубок Гагарина можно нанести только 44 фамилии, и это решение – на усмотрение клуба.

Ну а первый гол в ворота «Рейнджерс» забил именно Бэкстрем, который хочет, чтобы его фамилию написали хотя бы на Кубке Стэнли. Форвард «Кэпиталз» грамотно подбил шайбу в ворота после броска защитника Карлсона, а земляк Хенрик Лундквист среагировать на рикошет не успел.

Важный момент произошел на 13-й минуте, когда силовик Брайан Бойл прорвался к воротам Холтби и переиграл его незатейливым броском – 1:1. Пять с половиной периодов «Рейнджерс» не мог забить, в непонятный ступор впала команда. Но теперь атака ньюйоркцев заработала на полную мощь. Ведь без этого победы не видать, пусть даже Лундквист делает по 37 сейвов за матч.

Решающую шайбу забросил американец с русской фамилией Дерек Степан. На последних минутах Брэд Ричардс схватил удаление за то, что саданул Овечкина клюшкой. «Вашингтон» еще снимал вратаря, но не забил даже в ситуации «6 на 4». Самого Александра Овечкина «рейнджеры» прихватили крепко, он нанес только два броска и очков не набрал. К тому же капитан «Кэпиталз» находился на льду, когда Степан забивал роковой гол.

Овечкин ушел в тень еще и потому, что судьи с 11-й по 27-ю минуту выписали «Вашингтону» аж пять малых штрафов подряд. Причем одно большинство «рейнджеры» разыграли. Некоторые удаления показались сомнительными. Ну а Саша в бригаде меньшинства не выходит, поэтому надолго оказался не у дел.

дата: 11.05.13 просмотров: 1485

Вы читали: Александр Овечкин в бригаде меньшинства не выходит.