Команды НХЛ
 

Оутс: Точного рецепта по созданию чемпионской команды нет

 
Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс сравнил ситуацию после поражения в первом раунде плей-офф с выступлениями "Бостона" в последние годы и рассказал об этапах своей карьеры.

- Я использовал "Бостон" в качестве примера для своих игроков: "Два года назад "Бостон" выиграл Кубок Стэнли, а вы, ребята, выбили их из плей-офф в прошлом сезоне.За год до этого они вели 3-0 в серии с "Филадельфией" и упустили победу. И хотя они были одними из фаворитов тогда, это поражение ничего не изменило. Они не стали ничего менять. Вот почему я думаю, что каждый из вас должен стараться стать лучше, и однажды это случится. Вы вырастете, как единое целое, как организм, и победите", - рассказал специалист.

Говоря о формировании чемпионской команды, тренер подчеркнул: "Точного рецепта по созданию чемпионской команды нет. Добавить в состав игроков, побеждавших в Кубке Стэнли? Это клише. Считаю, что "Вашингтон" близок к победе. Сложно назвать какую-то одну причину нашего поражения. Посмотрите на "Сент-Луис". Они укрепили защиту перед плей-офф, но проиграли в первом раунде. Кто знает, какие выводы они из этого сделают. В прошлом году я работал в команде, которая неожиданно для всех вышла в финал Кубка Стэнли. Такое случается. Волшебной формулы нет. Надо просто продолжать работать, стараться улучшить игру и состав и однажды, рано или поздно победы придут".

Оутс вспомнил и о своей карьере игрока: "За эти дни я думал и о том, что в качестве игрока мне так и не удалось завоевать Кубок Стэнли. А карьера у меня была долгая. В 2003 году я вместе с "Анахаймом" проиграл в 7- матче финала Кубка Стэнли. Полет домой после него был мучительным. Ты играешь два месяца в плей-офф, а потом бац – и седьмая игра финала. "Ванкувер" побывал в такой же ситуации пару лет назад. С другой стороны, я играл в "Бостоне" с Рэем Бурком. За 21 год ему так и не удалось победить вместе с "Брюинс". Затем Рэй перешел в "Колорадо", и они обыграли в финале "Нью-Джерси" даже без травмированного Петера Форсберга, своего лучшего хоккеиста. Действительно ли эта победа имеет такую большую ценность для Бурка, раз он перешел в команду суперзвезд?".
Источник: Allhockey.ru
дата: 19.05.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Оутс: Точного рецепта по созданию чемпионской команды нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нили: задача "Бостона" - продолжить создание чемпионской команды
Нили: задача "Бостона" - продолжить создание чемпионской команды

Оутс: Рад, что Карлайл продолжит работать в "Торонто"
Оутс: Рад, что Карлайл продолжит работать в "Торонто"

Ягр: Последний раз играл в финале Кубка Стэнли 20 лет назад
Ягр: Последний раз играл в финале Кубка Стэнли 20 лет назад

Адам Оутс возглавил "Вашингтон"
Адам Оутс возглавил "Вашингтон"

Прайс: отсутствие победы в Кубке Стэнли заставляет меня работать
Прайс: отсутствие победы в Кубке Стэнли заставляет меня работать

Поиск
Горячие новости