Команды НХЛ
 

Кейн: Мы с Тэйвзом удачно дополняем друг друга

 
Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн рассказал о развитии финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли и взаимодействии с Джонатаном Тэйвзом.

- Когда выходишь против первого звена и этой пятерки в целом, то понятно, что надо играть внимательно в обороне. Эти пятеро парней хорошо играют в пас. Но при этом надо продолжать играть в свой хоккей: скорость, силовая борьба. В последних матчах у нас это получалось. Хотя "Бостон" провел хороший третий период, нам надо действовать лучше в следующем матче, - отметил игрок.

Говоря об игре с Тэйвзом, Кейн заметил: "Мы разные по стилю игроки и удачно дополняем друг друга. Мы играем вместе уже 6 лет. В этом сезоне мы не так часто выходили в одном звене, но в прошлом у нас хорошо получалось. Тэйвз - отличный игрок, рядом с ним мне становится легче показывать свой хоккей. Джонатан не чурается идти в борьбу, чтобы получить шайбу, он много играет на пятаке и в углах площадки, естественно, что время от времени он будет попадать под жесткие силовые приемы. Но это не остановит его, он всегда будет играть подобным образом, и неважно, забивает он или нет. Тэйвз – превосходный лидер. Когда идешь на пятачок или борешься за шайбу у бортов, то очевидно, что против тебя будут применять силовые приемы. Но Джонатан играет так в каждом матче - неважно, забивает он или нет. Он продолжает показывать пример. Конечно, без Тэйвза нам будет тяжело, как было тяжело без Хоссы, но это финал Кубка Стэнли, здесь априори испытываешь сильное давление. Я просто стараюсь играть так, как умею".
Источник: Allhockey.ru
дата: 24.06.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кейн: Мы с Тэйвзом удачно дополняем друг друга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Задоров: собираюсь просто играть в свой хоккей и постоянно прибавлять
Задоров: собираюсь просто играть в свой хоккей и постоянно прибавлять

Тэйвз: "Чикаго" будет продолжать совершенствоваться и идти дальше
Тэйвз: "Чикаго" будет продолжать совершенствоваться и идти дальше

Кенневилл сообщил, что, скорее всего
Кенневилл сообщил, что, скорее всего, Тэйвз и Кейн начнут 4-й матч снова вместе, что очень радует Кейна. Он набирает форму после травмы и взаимопонимание с Тэйвзом очень поможет ему.

П.Кейн: Нынешние успехи Тэйвза - это как бонус за старания
П.Кейн: Нынешние успехи Тэйвза - это как бонус за старания

Тэйвз: Знаем, что можем лучше играть в обороне
Тэйвз: Знаем, что можем лучше играть в обороне

Поиск
Горячие новости