Команды НХЛ
 

Что такое bitcoin?

 
В интернете и даже по телевиденью все чаще можно услышать о новой виртуальной криптовалюте - BitCoin (Биткоин). На данный момент информации о биткоинах не очень много из-за того, что пока мало кто знает про них, но ее популярность быстро набирает обороты. Даже государства уже начали высказывать свои мнения по поводу этой виртуальной валюте. В этой статье я постараюсь рассказать на доступном языке, что такое биткоин, как его можно добыть и другие вводные вопросы. А начнем мы с определения rapid-obmen.com.
Что такое биткоины (BitCoin)
BitCoin (от англ. слов "Bit" - бит, "Coin" - монета) - криптовалюта, использующая одноименную цифровую валюту.
Если прочесть определение в Википедии, то там оно довольно сложное и вряд ли кто сможет разобраться даже в банальном определении, не говоря уже обо всех тонкостях (из википедии: "биткоин - пиринговая система электронной наличности, использующая одноимённую цифровую валюту, которую часто называют криптовалютой или виртуальной валютой").
Логотип Биткоина
Если говорить просто, то биткоин - виртуальная валюта (деньги), которую существует в сети и ее можно обмен btc на реальные деньги.
Её создатель и разработчик Японец Сатоши Накамото, который в 2008-2009 году заявил об них. Никакой информации о личности Сатоши в сети не было найдено, поэтому все предполагают, что он всего лишь легенда. Скорее всего, это просто название группы программистов (как в Яндексе есть Платон Щукин, которого на самом деле не существует).
Главной особенностью биткоинов является отсутствие центрального администратора сети, а это значит, что эта валюта полностью децентрализована. У этого момента есть как большие плюсы, так и огромные минусы. Но обо всем по порядку.
Всего может быть выпущено ровно 21 000 000 биткоинов и не одним больше. Это четкий предел, к которому постепенно будет стремится их количество. На начало 2014 года насчитывается около 12 000 000 BTC (часто биткоины обозначают BTC). Причем процесс создания известен и даже построена кривая, по которой можно определить дату создания самого последнего биткоина:
График создания плана Биткоинов - 21 000 000
Несмотря на то, что количество биткоинов становится каждый день все больше, но их курс к реальным деньгам за последнее время довольно резко идет вверх:
График курса обмена стоимости Биткоинов за 2 года
Стоимость одного биткоина доходила до 1200$ в декабре 2013 года, а ещё летом 2013 валюта стоила в 100 раз дешевле. Это колоссальнейший рост, на котором можно было заработать 10000%.
О том, что к биткоинам есть большой интерес свидетельствует постоянный рост количества транзакций осуществляемый в этой валюте:
Рост числа транзакций в биткоинах
Биткоины часто сравнивают с "электронным золотом". В реальном мире золото - это просто металл, который имеет свою стоимость, поскольку на него есть большой спрос. Биткоинты имеют тот же смысл, но только как-то потрогать или поддержать их нельзя - это все пока виртуально. Они будут иметь какую-то ценность до тех пор, пока на них есть спрос. А спрос на новую валюту пока что стабильно растет, а это дает большие перспективы биткоинам, а это ещё больше увеличивает интерес к ним. Кстати, в будущем возможен выпуск реальных монет BitCoin, но это пока что только перспективы.
Есть ли будущее у биткоинов
Что такое майнинг 
Вы будете удивлены, но биткоины можно добывать, однако это далеко не всегда будет выгодно. Процесс добычи биткоинов называется майнингом. Честно говоря, лично я никогда не добывал биткоины через майнинг, но судя по отзывам пользователей и онлайн калькулятору - это бессмысленная затея, ну по-крайней мере на данный момент. Ведь чем больше их создано, тем труднее сложность создания новых. Но все же за счет роста курса биткоинов, шансы на заработок все же есть. Когда они только стали появляться, то добывать их было в разы легче за счет меньшей сложности. Более подробно об майнинге можно прочитать в статье: как заработать биткоины на майнинге.
Многие уже сейчас называют биткоинты валютой будущего, но пока об этом говорить рано. Это может случится только в том случае, если её узаконят все страны (см. законы на биткоины). Но пока у всех стран этот вопрос находится на рассмотрении и точной ясности нету. В России, например, "биты" категорически запрещены и находятся вне закона обмен bitcoin.
дата: 30.11.16 просмотров: 1301
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое bitcoin?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дрегер: у "Оттавы" есть интерес к Друэну, но интересна компенсация
Дрегер: у "Оттавы" есть интерес к Друэну, но интересна компенсация

Кузнецов: приятно, что есть место работы на 2 года, и никто не отвлекает от ...
Кузнецов: приятно, что есть место работы на 2 года, и никто не отвлекает от игры

Преимущества bitcoin
В интернете и даже по телевиденью все чаще можно услышать о новой виртуальной криптовалюте - BitCoin (Биткоин). На данный момент информации о биткоинах не очень много из-за того, что пока мало кто знает про них, но ее популярность быстро набирает обороты. Даже государства уже начали высказывать

На чем можно заработать
Сегодня наибольшую популярность среди различных видов заработка набирает заработок в Интернете. Подходов и видов получения прибыли много, насколько велико пространство всемирной сети, настолько расширен круг возможностей для реализации своих идей и планов. Одним из таких, которые в сети очень

Дистанционная работа в сети Интернет без вложений
Работу в Интернет можно разделить на две основные разновидности. Первая это работа с исходными вложениями денег. Второй вид работы не требует исходных вложений средсв.

Поиск
Горячие новости