Команды НХЛ
 

Кравчук: Ничушкин подпортил о себе впечатление на ЮЧМ, где сыграл слабо

 
Главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук не стал скрывать удивления тем фактом, что нападающий "Динамо" Валерий Ничушкин был выбран под десятым номером, а не раньше.

- Знаю Валерия всего-то три месяца, с тех пор, как меня назначили главным тренером юниорской сборной России. Спору нет, он очень одаренный нападающий, с большой перспективой. Конечно, его десятый номер - большая неожиданность. Думал, что его выберут в первой пятерке. Как мне представляется, Ничушкин подпортил о себе впечатление на чемпионате мира U-18 в Сочи, где сыграл слабо. По известным причинам, которые сейчас не время обсуждать, - отметил специалист.

- Сильно удивлен, что Ничушкина выбрал "Даллас". Последние лет семь живу в Монреале и постоянно слышу разговоры на одну и ту же тему: мол, "Канадиенс" не хватает роста и габаритов, что крайне важно для плей-офф, где хоккей упрощается, а судейство смягчается, - добавил он.

На вопрос, не загубит ли талант Ничушкина известный русофоб Линди Рафф, Кравчук ответил: "Трудно сказать. "Даллас" сейчас переживает перестройку. Там меняется менеджмент. Нет звезд. Но любопытная деталь: лицо клуба из Техаса определяли такие большие мастера, как Майк Модано, Бретт Халл, Йере Лехтинен, Джо Ньювендайк. Эти парни - исполнители, а не бомбардировщики-штурмовики, как, скажем, Милан Лучич из "Бостона". На них и нужно равняться Ничушкину".
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 01.07.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кравчук: Ничушкин подпортил о себе впечатление на ЮЧМ, где сыграл слабо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Кравчук ведь знаю Валерия
Тему Ничушкина не хотел бы поднимать. Я ведь знаю Валерия всего-то три месяца, с тех пор как меня назначили главным тренером юниорской сборной России. Спору нет, он очень одаренный нападающий, с большой перспективой. Конечно, его десятый номер – большая неожиданность. Думал, что его выберут в

Кравчук: Не думаю, что Ничушкин владеет таким сумасшедшим броском, как Овеч ...
Кравчук: Не думаю, что Ничушкин владеет таким сумасшедшим броском, как Овечкин

Кравчук: Ничушкину подошли бы "Монреаль" и "Питтсбург"
Кравчук: Ничушкину подошли бы "Монреаль" и "Питтсбург"

Рафф: Ничушкин чувствует себя прекрасно
Рафф: Ничушкин чувствует себя прекрасно

Кравчук: Надеюсь, будем наблюдать финал "Чикаго" - "Бостон"
Двукратный олимпийский чемпион, главный тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук надеется, что его прогноз на финал Кубка Стэнли окажется верным.

Поиск
Горячие новости