Команды НХЛ
 

Черри: Думаю, в глубине души в "Нью-Джерси" рады такому повороту событий

 
Эксперт СВС Дон Черри прокомментировал уход нападающего Ильи Ковальчука из "Нью-Джерси".

- Печально, но думаю, что в глубине души в "Нью-Джерси" рады такому повороту событий. Я никогда не говорил, что Ковальчук играет плохо, никогда не критиковал его. Я не возражал против него в НХЛ. Помните, как он погнался за Шоном Эйвери и побил его? Мне нравился Илья. С таким контрактом "Нью-Джерси" ждал от Ковальчука 40-50 голов за сезон - как у Ови. Этого не случилось, он забрасывал по 30 шайб в год. И опять же, русские игроки так часто делают: мне здесь не нравится, я возвращаюсь в Россию. Ковальчук получит эти же 77 миллионов долларов в КХЛ - но уже без налогов. Почему же ему не согласиться? 77 млн долларов без налогов! Так что он уже получит на 50 процентов больше. Вот почему многие боятся драфтовать хоккеистов из России. То же самое в юниорском хоккее: мы приглашаем этих парней к себе, тратим на них по 300 тысяч долларов в год, а потом они просто уезжают к себе. Таковы русские хоккеисты, - отметил эксперт.

Говоря о финальной серии 2012 года, Черри заметил: "Мне кажется, что финал Кубка Стэнли против "Лос-Анджелеса" отчасти повлиял на решение Ковальчука. "Кингс" - возможно, моя любимая команда, когда они играют, то пленных не берут. В плей-офф они применяют силовые приемы против всего, что движется. Они часто хитовали Ковальчука, и мне уже тогда показалось, что он в лиге не задержится надолго. Это была тяжелая серия. С одной стороны, надо выходить здесь в плей-офф, как на войну. С другой – тебе предлагают 77 миллионов долларов без налогов - что ты выберешь? Если тебе не дорога честь, то это хорошая сделка". 
Источник: CBC
дата: 13.07.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Черри: Думаю, в глубине души в "Нью-Джерси" рады такому повороту событий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дон Черри: Ковальчук - мой любимый русский
Известный канадский эксперт Дон Черри рассказал об аншлаге на утренней раскатке в Торонто и прокомментировал драку форварда "Атланты" Ильи Ковальчука с нападающим "Питтсбурга" Мэттом Куком:...

НХЛ: подробности контракта Ковальчука с "Нью-Джерси"
НХЛ: подробности контракта Ковальчука с "Нью-Джерси"

Реник: Ковальчуку будет комфортно в России после того, как он украл 23 милл ...
Реник: Ковальчуку будет комфортно в России после того, как он украл 23 миллиона

А.Юдин: Америка не отдаст за Ковальчука 50 миллионов, он наш навеки
А.Юдин: Америка не отдаст за Ковальчука 50 миллионов, он наш навеки

Потери от отмены 326 матчей в НХЛ составят 720 миллионов долларов
Потери от отмены 326 матчей в НХЛ составят 720 миллионов долларов

Поиск
Горячие новости