Форвард" Торонто" Кларксон дисквалифицирован на 10 матчей

Нападающий "Торонто" Дэвид Кларксон получил автоматическую 10-матчевую дисквалификацию по итогам выставочного матча с "Баффало" (5:3).

В середине третьего периода на льду разгорелась драка, в которой приняли участие все находившиеся в тот момент на льду игроки, включая вратарей. Кларксон присоединился к дерущимся, выскочив со скамейки запасных. За это хоккеист был удален на 10 минут и, согласно правилу 70.10, получил в итоге дисквалификацию на 10 матчей.

По условиям коллективного соглашения между Ассоциацией игроков и НХЛ, из зарплаты форварда будет удержано 269 230 долларов, деньги будут направлены в фонд поддержки игроков. Таким образом, Кларксон сможет вернуться на лед только 25 октября, когда "Торонто" сыграет на выезде с "Коламбусом".

Источник: Allhockey.ru
дата: 24.09.13 просмотров:

Вы читали: Форвард" Торонто" Кларксон дисквалифицирован на 10 матчей.