Команды НХЛ
 

Овечкин: Кузнецову уезжать в НХЛ нужно было два года назад

 
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что форвард "Трактора" Евгений Кузнецов сам должен решить - продолжать ему свою карьеру в НХЛ или нет.

– Пусть это будет его решением. А свой совет дал еще два года назад. По моему мнению, уезжать нужно было уже тогда. Кузнецов выступал бы в составе "Вашингтона", рос как игрок и имел больше шансов попасть в Сочи. Не секрет, что тренеры всех сборных на Олимпиаде будут делать ставку на хоккеистов из-за океана. А в НХЛ люди набираются бесценного опыта, - сказал Овечкин.

На вопрос, кого он считает железным человеком в НХЛ или в обычной жизни, Овечкин ответил: "Таких людей очень много. Посмотрите на Федора Емельяненко, который был красавцем в боях без правил. Да и сейчас им восторгаюсь. В нашем виде спорта оцените защитника "Бостона" Здено Хару… Вообще в хоккее каждый игрок – человек со стальным характером. Вы сами видели, как люди играют с переломами рук-ног, пробитым легким, ужасными травмами. И никто не жалуется. Потом ложатся на операцию – но в межсезонье, чтобы снова выйти на лед. Вообще в своей карьере много раз убеждался, что самые великие достижения приходят лишь к тому, у кого стальной характер".
дата: 01.10.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Овечкин: Кузнецову уезжать в НХЛ нужно было два года назад.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин серебро ты привезешь
– Я думаю, именно от внутреннего стержня зависит, золото или серебро ты привезешь домой с Олимпиады. Победить в Сочи удастся, если только все мы активизируем свои физические и душевные силы в самый нужный момент. «Gillette» разделяет мое

Овечкин: Еще два года назад говорил Кузнецову, что нужно уезжать в "Вашингт ...
Овечкин: Еще два года назад говорил Кузнецову, что нужно уезжать в "Вашингтон"

Кузнецов: Овечкин забьет пятьдесят голов в следующем сезоне
Кузнецов: Овечкин забьет пятьдесят голов в следующем сезоне

Кузнецов: унюхал, что Овечкин у меня за спиной
Кузнецов: унюхал, что Овечкин у меня за спиной

Овечкин: Кузнецов еще учится, но в будущем станет одним из ведущих игроков ...
Овечкин: Кузнецов еще учится, но в будущем станет одним из ведущих игроков НХЛ

Поиск
Горячие новости