Команды НХЛ
 

Куперман: Если Якупова обменяют, это будет глупость со стороны "Эдмонтона"

 
Хоккейный эксперт Игорь Куперман высказал свое мнение по поводу выступления молодых российских хоккеистов на старте регулярного чемпионата НХЛ.

- Хотелось бы сказать про нашу молодежь вот что. Ребята, мечтой вашей жизни было выступать и блистать в НХЛ. Многие из вас ради этого приехали играть сюда в юниорские лиги. Вот она, НХЛ, уже в ваших руках! Так играйте же! Все, вы уже добились того, чего хотели. Играйте, растите, двигайтесь дальше. Хотели быть звездами - становитесь ими, - заявил эксперт.

Куперман прокомментировал информацию о том, что "Эдмонтон" может обменять Наиля Якупова: "Что касается обмена Якупова, то тут хочу выразиться резче. Надо иметь совершенно пустую голову, чтобы после нескольких неудачных матчей думать об обмене такого хоккеиста. Если подобное случится, это будет невероятная глупость со стороны "Ойлерз".

- Ну а Григоренко… Вспоминаю историю, которую мне рассказал бывший тренер СКА Николай Пучков. Где-то в 1970-х годах одна команда, находившаяся под угрозой вылета, попросила его отдать игру в конце сезона. Пучков отказался, но сказал, что на матч вместо первой тройки поставит молодых. "Если вы их не обыграете, - заметил Пучков, - то туда вам и дорога". Так вот, если Григоренко не сможет закрепиться в таком составе, какой у "Баффало", то кроме себя винить ему будет некого. Лемье и Лекавалье тоже приходили в очень слабые команды, но стали в итоге суперзвездами, - добавил Куперман.

По мнению эксперта, судьба Валерия Ничушкина определится в ближайшее время: "Да, в ближайшее время, потому что после девяти матчей в составе "Далласа" команда должна будет решать что с ним делать дальше - оставлять или отправить обратно в Россию. Во встрече с "Анахаймом" он много времени провел на площадке, сейчас его чуть ли не в первом звене наигрывают. Ему придется доказать, что он готов к НХЛ. Пока форвард никого в этом не убедил". 
Источник: Спорт-Экспресс
дата: 25.10.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куперман: Если Якупова обменяют, это будет глупость со стороны "Эдмонтона".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Куперман: Якупову голову тренировать надо
Куперман: Якупову голову тренировать надо

Черри: "Ойлерз" надо обменять кого-то из молодых звезд, Якупова никто не во ...
Черри: "Ойлерз" надо обменять кого-то из молодых звезд, Якупова никто не возьмет

Куперман: если НХЛ оштрафует Овечкина за ОИ, в России компенсируют ему поте ...
Куперман: если НХЛ оштрафует Овечкина за ОИ, в России компенсируют ему потери

Куперман: Овечкин сейчас на пике карьеры
Куперман: Овечкин сейчас на пике карьеры

Куперман: Кузнецов пока во многом действует на эмоциях
Куперман: Кузнецов пока во многом действует на эмоциях

Поиск
Горячие новости