Команды НХЛ
 

Алексей Яшин Сложно говорить о нынешней ситуации

 

Выкуп контракта российского вратаря Ильи Брызгалова - это нормальное бизнес-решение со стороны руководства "Филадельфии". Такое мнение высказал бывший хоккеист НХЛ и сборной России Алексей Яшин.

Руководство "Филадельфии" приняло решение выкупить контракт Брызгалова, который был рассчитан до конца сезона-2019/20. Теперь клуб будет обязан выплатить голкиперу 23 млн долларов в течение следующих 14 сезонов.

- Выкуп контракта Брызгалова - это нормальное бизнес-решение со стороны руководства "Филадельфии", - сказал Яшин. - Почему это произошло, мне сложно судить. Но я уверен, что на этом карьера Ильи Брызгалова не закончена, это 100 процентов. Он обязательно подпишет контракт - либо в НХЛ, либо в Континентальной хоккейной лиге, либо где-то в Европе. Мне сложно что-то советовать ему, это его личное решение. Просто хочу пожелать ему успехов, все-таки он достаточно сильный вратарь.

Яшин оказался в той же ситуации, что и Брызгалов, в 2007 году, когда руководство "Нью-Йорк айлендерс" выкупило его контракт за 17 млн долларов.

- Сложно говорить о нынешней ситуации, потому что с тех пор было подписано новое коллективное соглашение, и правила выкупа контракта изменились, - сказал Яшин. - Тогда процедура выглядела следующим образом: берутся две трети контракта, и увеличивается выплата на протяжении удвоенного срока контракта. Суммы поступают ровными частями на протяжении сезона. Все это четко прописано, и ничего сверхъестественного в этом нет.

Яшин отметил, что выкуп клубом контракта - не самый приятный момент карьеры для игрока с психологической точки зрения.

- Это часть жизни хоккеиста, подобные происходило не только со мной или с Брызгаловым, - подчеркнул Яшин. - Просто у Ильи был достаточно длинный и хороший контракт, поэтому выкуп так хорошо афишируется в прессе. А так это обычная североамериканская практика.

дата: 26.11.13 просмотров: 1396
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Яшин Сложно говорить о нынешней ситуации.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Филадельфия" решила выкупить контракт Брызгалова
"Филадельфия" решила выкупить контракт Брызгалова

Холмгрен: Ничего конкретного по поводу Брызгалова не говорил агенту
Холмгрен: Ничего конкретного по поводу Брызгалова не говорил агенту

"Филадельфия" не будет выкупать контракт Брызгалова
"Филадельфия" не будет выкупать контракт Брызгалова

Алексей Яшин: была настоящая энхаэловская игра
Алексей Яшин: была настоящая энхаэловская игра

Поиск
Горячие новости