Команды НХЛ
 

Игорь Куперман более простой вариант

 

Хоккейный эксперт Игорь Куперман, проработавший в руководящем штабе "Виннипега" и "Финикса" 14 лет, считает, что в НХЛ к молодым хоккеистам предъявляют большие требования, чем в КХЛ.

– В хоккее талантливые юниоры уже в 17 лет спешат в Северную Америку, считая, что на Родине им не дадут шанса.

– Мне не нравится такая тенденция. Если зеленый парень, еще ничего не видевший в жизни и хоккее, рассуждает о том, что его зажимает тренер и надо куда-то ехать, то ничего путного, скорее всего, не выйдет.

Получается, человек, испугавшись трудностей, пытается найти более простой вариант. Но это совсем не так! В Северной Америке требований к тебе предъявят не меньше. А то и больше. Не понравится там, значит, поедешь обратно? Вспомните, к чему привели постоянные метания Жердева и Филатова. Если у тебя подсознательно присутствует мысль, что в случае чего всегда можно вернуться, ее надо гнать прочь.

Я с большой симпатией отношусь к Бурмистрову. Но последние месяцы регулярного чемпионата у него на спине словно было написано, что он поедет в "Ак Барс", – настолько невыразительно смотрелся наш нападающий в матчах за "Виннипег". Вот и сейчас во время тестов в Торонто все внимание было приковано к Ничушкину, а он возьми и заяви, что в АХЛ играть не будет ни при каком раскладе и лучше вернется в "Динамо".

Внимательно слежу за этим талантливым парнем, у которого есть все, чтобы вырасти в звезду. Но такие мысли явно не помогут ему в покорении НХЛ. Знаете, почему в 1990-е годы многие игроки из Советского Союза стали звездами? Они знали, что назад дороги нет, и надо цепляться за каждый шанс, работая как вол.

– Способен ли Ничушкин сразу заиграть в НХЛ?

– В последние годы некоторым 18-летним ребятам удается не просто закрепиться, но и сразу проявить себя. Достаточно вспомнить Ковальчука, Стэмкоса, Холла, Ландескога. Ничушкин хорошо развит физически, здорово катается, успел поиграть со взрослыми – это должно ему помочь. Главное, чтобы он был готов к конкуренции и силовому хоккею. Здесь его никто жалеть не станет.

дата: 29.11.13 просмотров: 1471
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Куперман более простой вариант.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Куперман последние годы
В последние годы некоторым 18-летним ребятам удается не просто закрепиться, но и сразу проявить себя. Достаточно вспомнить Ковальчука, Стэмкоса, Холла, Ландескога. Ничушкин хорошо развит физически, здорово катается, успел поиграть со взрослыми – это должно ему помочь. Главное, чтобы он был

Куперман: Якупову голову тренировать надо
Куперман: Якупову голову тренировать надо

Александр Овечкин Оутс сыграл огромную роль
В начале сезона, когда мы еще не знали, как играть по новой системе, мы выходили в разных сочетаниях звеньев. Потребовалось где-то игр 15, чтобы разобраться в том, как надо теперь играть. И уже после этого начали отшлифовывать звенья. Тут меня с Бэкстремом и воссоединили – и все пошло, как

Сергей Гимаев: если Ковальчук вернётся - значит сдался
Сергей Гимаев: если Ковальчук вернётся - значит сдался

Поиск
Горячие новости