Команды НХЛ
 

Немчинов: Новое поколение российских игроков не дотягивает до Овечкина и Малкина

 
Бывший хоккеист сборной СССР Сергей Немчинов считает, что молодым российским хоккеистам Наилю Якупову, Валерию Ничушкину и Михаилу Григоренко нужно время, чтобы проявить себя в НХЛ.

- Нельзя говорить, что они не оправдывают ожиданий. При всех их талантах им нужно время для адаптации, - отметил Немчинов. - Таких как Овечкин, Малкин, Ковальчук - единицы, они к слову решили отдохнуть в выходной на природе в горах Алматы. До них были Федоров, Буре, Могильный, которые заиграли в НХЛ на высочайшем уровне "с листа". Нынешнее поколение до уровня звезд прошлого не дотягивает.

Немчинов поделился впечатлениями от игры Валерия Ничушкина: "На меня игра Ничушкина, за которым я имел возможность наблюдать вживую, произвела хорошее впечатление. Он уверенно контролировал шайбу, лез на ворота и в одиночку создавал опасные ситуации. Были на старте сезона проблемы и у него, и у Якупова, сидевшего в запасе. Но я не вижу в этом ничего страшного. В каждом случае адаптация проходит индивидуально и зависит от множества факторов. Высокий номер на драфте - это еще не все. Надо доказываться свою состоятельность каждый день. То же самое могу сказать и в адрес Григоренко в "Баффало". Возможно, кому-то из этих ребят стоило провести побольше времени дома, прежде чем уезжать в Северную Америку. Но я не сомневаюсь, что все они со временем заиграют на стабильно хорошем уровне".

По его словам, игра в АХЛ пойдет на пользу некоторым российским хоккеистам: "Вспомните, сколько времени Слава провел в Американской хоккейной лиге, выступая за фарм-клуб. Целых три года! Зато сейчас он является ведущим игроком обороны "Кингз", и два года назад завоевал с командой Кубок Стэнли. Недавно я видел его в деле, когда "Лос-Анджелес" встречался с "Рейнджерс". Войнов был одним из лучших на площадке, выходил и в большинстве, и в меньшинстве. Я не говорю, что молодому игроку обязательно надо тратить годы, выступая в фарм-клубе. Но определенное время в АХЛ, где можно набраться опыта, пойдет на пользу". 
дата: 30.11.13 просмотров: 769
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Немчинов: Новое поколение российских игроков не дотягивает до Овечкина и Малкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тыжных: Григоренко следовало бы провести чуть больше времени в России
Тыжных: Григоренко следовало бы провести чуть больше времени в России

Немчинов: "Лос-Анджелес" нашел ту игру, которая позволит завоевать Кубок Ст ...
Немчинов: "Лос-Анджелес" нашел ту игру, которая позволит завоевать Кубок Стэнли

М.Григоренко: Нужно всегда идти в борьбу, много бегать, а шайбу обязательно ...
М.Григоренко: Нужно всегда идти в борьбу, много бегать, а шайбу обязательно получишь

Немчинов побывал в тренировочном лагере "Рейнджерс"
Немчинов побывал в тренировочном лагере "Рейнджерс"

Немчинов: Пашнин решил попробовать себя в НХЛ
Немчинов: Пашнин решил попробовать себя в НХЛ

Поиск
Горячие новости