Команды НХЛ
 

Александр Овечкин добились своего

 

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин после победы над "Виннипегом" (5:3), которая вывела его команду в плей-офф, заявил, что в успехе "Кэпиталз" своя роль была у каждого игрока.

– Мы добились своего! – сказал Овечкин. – Конечно же, раздевалка у нас была полна счастья, но это только первый шаг. Мы верили в себя, знали, что у нас есть шанс, не оставили систему и продолжали бороться вместе. Да, были трудные ситуации, но мы сквозь них прорвались – и вот результат.

– Сегодня кричали: "M-V-P"…

– Слышал, конечно, но это фанаты. Для них я, может быть, и MVP, а для кого-то нет.

– Но если честно, какова ваша роль в том, что произошло в команде в последний месяц?

– Дело не в моей роли. Роль тут у всех игроков. Если бы не те, кто со мной играет, ничего бы не было. Они создают мне моменты, я их использую.

– Я не прошу вас бахвалиться. Но просто, если честно…

– Так я честно и говорю. Не могу же я сказать, что я один вытащил команду со дна. Это же неправда. Все играли. Холтби – вообще красавец. Иногда в одиночку игры вытаскивал. И Бэкстрем в форму вошел… Нет смысла говорить о том, что сделал один игрок.

– В какой момент начали верить в то, что все будет хорошо?

– Так и когда у нас ничего не получалось, мы рук не опускали. Нет, конечно, были моменты, когда все были расстроены из-за поражений. Но все произошло так, как должно было произойти. Ну а всех тех скептиков… профессионалов, которые много чего говорили… Хорошо, что мы их заткнули.

– Так совпало, что сразу после жесткой критики местного консерватора Майка Милбери вы и "полетели"…

– Да не в этом дело. Команда начала играть в свою игру и выполнять требования тренерской системы. Все четыре звена играли в тот хоккей, в который надо.

дата: 01.12.13 просмотров: 1467
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин добились своего.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое плед?
Плед – это покрывало из плотной материи. Сегодня чаще всего отдают предпочтение его шерстяному или полушерстяному исполнению. Считается, что история появления пледа уходит в Шотландию, где в холодное время года сотканный шерстяной квадратный кусок ткани использовали чтобы уберечься от

Александр Овечкин Оутс сыграл огромную роль
В начале сезона, когда мы еще не знали, как играть по новой системе, мы выходили в разных сочетаниях звеньев. Потребовалось где-то игр 15, чтобы разобраться в том, как надо теперь играть. И уже после этого начали отшлифовывать звенья. Тут меня с Бэкстремом и воссоединили – и все пошло, как

Овечкин: Не могу сказать, что я один вытащил "Вашингтон" со дна
Овечкин: Не могу сказать, что я один вытащил "Вашингтон" со дна

Александр Семин: Бэттман просто не был в Сибири!
Семин играл во втором звене с Перро и <strong>Лайком</strong>. Александр был  так расстроен поражением, что пришлось его уговаривать на интервью: &laquo;Мы  ведь ждали месяц, когда вы залечите травму паха!

Поиск
Горячие новости