Команды НХЛ
 

Дементьев: Травма Дацюка - молчаливый сигнал бить наших игроков накануне Сочи

 
Агент Алексей Дементьев высказал свое мнение насчет того, что защитник "Оттавы" Джаред Кауэн нанес травму форварду "Детройта" Павлу Дацюку.

- Это был явный удар в голову. На мой взгляд, это очевидное серьезное нарушение, которое осталось безнаказанным, а в последствии было квалифицировано мистером Бренданом Шэнэханом  как "случайность". Меня беспокоит, что этот эпизод может вольно или невольно послужить сигналом другим энхаэловцам - можно безнаказанно атаковать и бить лидеров сборной России накануне Олимпиады: Павла Дацюка, Евгения Малкина, Александра Овечкина, Владимира Тарасенко, - считает Дементьев.

В то же время Дементьев не винит в этом НХЛ: "Я бы никоим образом не связывал с этим эпизодом Национальную хоккейную лигу, которая заинтересована в успешном выступлении лучших ее игроков, коими перечисленные мной российские мастера являются в своих клубах. Сама по себе лига, Гэри Беттмэн и все остальные его коллеги, и Кен Холланд  в "Детройте" - заинтересованы в том, чтобы Дацюк был здоров и приносил больше пользы своему клубу и всей НХЛ. Но, глядя на реакцию дисциплинарного комитета и его руководителя Шэнэхана, я не могу исключать эмоциональную окраску его решений в вопросах, связанных с атаками на лидеров российской олимпийской команды".

- Я всерьез полагаю, что это может стать своеобразным молчаливым сигналом бить наших игроков накануне Сочи. Для канадцев ведь самое главное - сборная России на фоне сложившегося десятилетиями советско-канадского и российско-канадского противостояния на мировой арене. И в этом, быть может, и кроется объяснение такого поведения дисциплинарного комитета НХЛ в случае с Дацюком, - подытожил Дементьев.
Источник: ИТАР-ТАСС
дата: 02.12.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дементьев: Травма Дацюка - молчаливый сигнал бить наших игроков накануне Сочи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: травма Тарасенко не потребует серьезного лечения
Дементьев: травма Тарасенко не потребует серьезного лечения

Дементьев: Дацюк - хоккеист такого уровня, который может играть в любом воз ...
Дементьев: Дацюк - хоккеист такого уровня, который может играть в любом возрасте

Дементьев: Тарасенко приступил к легким тренировкам
Дементьев: Тарасенко приступил к легким тренировкам

Дементьев: сегодня у Тарасенко медицинское обследование
Дементьев: сегодня у Тарасенко медицинское обследование

Дементьев: в НХЛ понимают, что без российских игроков им не обойтись
Дементьев: в НХЛ понимают, что без российских игроков им не обойтись

Поиск
Горячие новости