Команды НХЛ
 

Николай Хабибулин Травмы случаются со всеми

 

Один из самых именитых вратарей в истории российского хоккея, голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин, недавно включенный в список травмированных, рассказал о своей ситуации.

- Для вас это последний сезон по контракту с "Нефтяниками". Что дальше?

- Я пытаюсь так далеко не смотреть. У нас еще два месяца сезона. Все еще может случиться, поменяться. Когда сезон закончится, тогда буду смотреть, что меня ожидает впереди. Карьеру пока завершать не планирую.

- Травмы связаны с вашим возрастом?

- Травмы случаются со всеми. Понятно, что когда спортсмен становится старше, то все начинают смотреть, что ему столько-то лет и, наверное, виноват возраст. Но в принципе у молодых точно такие же травмы, и случаются точно так же.

- Как вы находите Наиля Якупова?

- Он очень целеустремленный! Каждый день работает над собой, хочет становиться лучше. Всегда со льда уходит последний, работает над собой постоянно, хотя у него уже достаточно мастерства, и он уже сегодня хороший игрок.

- Чем отличается его поколение от...

- (Смеется.) От моего? Думаю, нынешнее молодое поколение более уверено в себе. Посмотрите, как они празднуют, когда голы забивают! У нас как-то раньше так не делали. Не принято было - все были скромные… А у молодых это нормально - хватает уверенности в себе. Наиль же работает так, как в свое время работали мы над собой. Так что я думаю, что из него получится очень хороший хоккеист.

- Мне показалось, что он еще немного особняком в команде держится.

- Думаю, что у него английский еще не на все сто процентов подтянут. Вот улучшится - и проблем не будет.

дата: 05.12.13 просмотров: 1451
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Николай Хабибулин Травмы случаются со всеми.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Хабибулин Я пытаюсь так далеко не смотреть
От моего? Думаю, нынешнее молодое поколение более уверено в себе. Посмотрите, как они празднуют, когда голы забивают! У нас как-то раньше так не делали. Не принято было - все были скромные… А у молодых это нормально - хватает уверенности в себе. Наиль же работает так, как в свое время

Хабибулин: Якупов всегда со льда уходит последний, работает над собой посто ...
Хабибулин: Якупов всегда со льда уходит последний, работает над собой постоянно

Хабибулин: Травмы - часть спорта. Иногда случаются
Хабибулин: Травмы - часть спорта. Иногда случаются

Николай Хабибулин: чувствую себя очень хорошо
Николай Хабибулин: чувствую себя очень хорошо

Хабибулин: предварительный список - это ещё не сборная
Голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин поделился мнением о своем попадании в список кандидатов на поездку в Ванкувер-2010. - Ваше недавнее интервью нашей газете получило большой отклик, вас...

Поиск
Горячие новости