Команды НХЛ
 

Брукс: Генменеджеры клубов НХЛ ужаснулись форматом плей-офф

 
Журналист The New York Post Ларри Брукс сообщил, что большинство генеральных менеджеров клубов НХЛ недовольны нынешним форматом плей-офф.     - Изначально всем было не очень понятно, как будет работать новая система плей-офф, но когда генменеджеры разобрались в ее структуре, то они ужаснулись. Наверняка, они будут пытать продавить изменения летом, но новый формат является частью трехлетнего соглашения между НХЛ и профсоюзом. Именно профсоюз настаивал на новом формате плей-офф, который позволил бы уравнять дивизионы из 7 и 8 команд. В плей-офф квалифицируются по 3 команды из дивизиона и 2 лучшие команды из оставшихся в конференции, которые получают уайлд-кард. Лучший клуб конференции сыграет с худшим, получившим уайлд-кард, а обладатели вторых и третьих мест в дивизионе выявят сильнейшего между собой, - приводит слова Брукса The New York Post.

- Таким образом, если один дивизион будет слабее другого, 7-я или 8-я команда конференции гарантированно пройдет во второй раунд плей-офф, а 3-я или 4-я команда вылетит уже в первом раунде, - продолжил Брукс. - Эта система выгоднее для клубов, занимающих 2-3-е места в более слабом дивизионе. К примеру, если бы чемпионат закончился сейчас, то в первом раунде Восточной конференции "Бостон" (42 очка, 1-е место в конференции) сыграл бы с "Торонто" (35 очков, 6-е место), "Питтсбург" – с "Тампой-Бэй" (36 очков, 5-е место), "Монреаль" (41 очко, 3-е место) – с "Детройтом" (37 очков, 4-е место), а "Вашингтон" (34 очка, 7-е место) – с "Каролиной" (31 очко, 8-е место).
Источник: Sports.ru
дата: 10.12.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брукс: Генменеджеры клубов НХЛ ужаснулись форматом плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брукс: Генменеджеры клубов НХЛ недовольны форматом плей-офф
Брукс: Генменеджеры клубов НХЛ недовольны форматом плей-офф

"Монреаль" сыграет с "Тампой" в первом раунде плей-офф
"Монреаль" сыграет с "Тампой" в первом раунде плей-офф

16 из 30 генменеджеров проголосовали за введение уайлд-кард игры в НХЛ
16 из 30 генменеджеров проголосовали за введение уайлд-кард игры в НХЛ

Победа "Монреаля" в овертайме
Победа "Монреаля" в овертайме 1:0 на "Рейнджерс" позволяет "Канадиенс" на одно очко опередить "Тампу", занять второе место в Атлантическом дивизионе и получить преимущество своего поля в первом раунде. "Тампе" нужно выигрывать у "Вашингтона" в воскресенье, чтобы поменяться местами с "Монреалем" и

Уикс: "Детройту" не гарантировано место в плей-офф, они выглядят неубедител ...
Уикс: "Детройту" не гарантировано место в плей-офф, они выглядят неубедительно

Поиск
Горячие новости