Команды НХЛ
 

Максим Гончаров наша команда стала лучшей

 

Чемпион мира по хоккею среди юниоров 2007 года, бронзовый призер молодежного чемпионата мира по хоккею 2009 года защитник Максим Гончаров последние два года выступает в Америке. Гончаров не стал прогнозировать свою карьеру дальше сентября и признался, что с удовольствием поедет на сбор сборной России, который запланирован в августе в Швейцарии.

- Пока я не готов возвращаться в Россию, - отметил Максим Гончаров. – У меня еще год действует контракт с «Финиксом», и я не оставляю мечты пробиться в НХЛ. Да, за два года меня только один раз вызывали в первую команду, но я все равно верю, что мне дадут шанс. Тем более, разговоры с менеджерами идут, но я не могу рассказывать подробности. С руководителями ЦСКА по поводу моего возвращения мы переговоры не вели. Наверное, они знают, что я хочу воспользоваться шансом в НХЛ. Я снова отправлюсь в тренировочный лагерь и постараюсь пробиться в основной состав. Что будет, если меня снова отправят в фарм-клуб? Я ничего загадывать не хочу. Вот примут решение – тогда и посмотрим. Да, я вижу, что в КХЛ люди получают хорошие деньги, но зарплата для меня сейчас не главное. Многих ребят из низших североамериканских лиг воодушевляет пример Вячеслава Войнова, который терпел три года, а в этом сезоне стал обладателем Кубка Стэнли.

Я не слышал, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов будет проводить сбор для ребят, выступающих в Северной Америке, которые ранее не привлекались в команду, - признался Гончаров. – Но если меня позовут – непременно поеду. Тем более, это отлично вписывается в планы подготовки к тренировочному лагерю. За чемпионатом мира я, к сожалению, не следил, но рад, что наша команда стала лучшей на планете. Не считаю, что в Америке я теряю время. Может быть, у меня не самая лучшая статистика, но я очень сильно добавил, как хоккеист. За новостями из «Финикса» плотно не слежу, но слышал, что пара человек из команды уходит – и у меня есть хорошие шансы пробиться в основной состав.

дата: 16.12.13 просмотров: 1257
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Максим Гончаров наша команда стала лучшей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гончаров: мне ещё рано ставить перед собой задачу - заработать
Гончаров: мне ещё рано ставить перед собой задачу - заработать

Гончаров: многих ребят воодушевляет пример Вячеслава Войнова
Гончаров: многих ребят воодушевляет пример Вячеслава Войнова

СКА: клуб ведет переговоры с Максимом Гончаровым
СКА: клуб ведет переговоры с Максимом Гончаровым

Гончаров: на своё будущее в НХЛ смотрю с оптимизмом
Гончаров: на своё будущее в НХЛ смотрю с оптимизмом

"Финикс": Максим Гончаров отправлен в фарм-клуб
"Финикс": Максим Гончаров отправлен в фарм-клуб

Поиск
Горячие новости