Команды НХЛ
 

Стив Тамбеллини россиянину составят форварды

 
Генеральный менеджер клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Стив Тамбеллини после субботнего драфта НХЛ рассказал о перспективах россиянина Наиля Якупова, предположив, что новое сочетание в атаке "нефтяников" будет перспективным, сообщается на официальном сайте канадцев.

"Эдмонтон" выбрал Якупова под первым номером на драфте. Россиянин возглавлял рейтинги скаутской службы (CSS) НХЛ для полевых игроков, которые выступают в Северной Америке, на протяжении всего сезона-2011/12.

"Это решение не принималось стремительно. Мы тянули до последнего момента. Была проделана большая работа, мы пытались понять, оценить, какова вероятность того, что он (Якупов) впишется в команду, - сказал Тамбеллини. - Что я могу сказать уже сейчас - он готов развиваться и совершенствоваться, он голоден до побед и заброшенных шайб, он эмоциональный, взрывной игрок. Дух захватывает, когда пытаешься вообразить, что сделает Якупов вместе с нашей линией нападения".Кстати, я часто посещаю сообщество Forex трейдеров для заработка.

Компанию россиянину составят форварды Райан Ньюджент-Хопкинс, Тэйлор Халл, Джордан Эберле, Магнус Пааярви и Алеш Гемски.

За два сезона выступлений в хоккейной лиге провинции Онтарио Якупов в 113 матчах набрал 175 (82+93) очков, став с этим результатом самым перспективным игроком CHL. В первом раунде фигурировали еще два россиянина: центрфорвард Михаил Григоренко отправился в "Баффало Сейбрз" (12), а вратарь Андрей Василевский - в "Тампа Бэй Лайтнинг" (19). Всего же на драфте-2012 семь представителей России. Кроме Василевского, Якупова и Григоренко это вратарь Андрей Макаров и нападающие Даниил Жарков, Вячеслав Основин и Николай Прохоркин.

В субботу, 23 июня, состоятся раунды со второго по седьмой.

дата: 19.12.13 просмотров: 1306
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стив Тамбеллини россиянину составят форварды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12-м номером
"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12-м номером

Тамбеллини: Якупов опасен, голоден до голов и хорошо сочетается
Тамбеллини: Якупов опасен, голоден до голов и хорошо сочетается

"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12 номером
"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12 номером

Василевский выбран "Тампой" под 19 номером
Василевский выбран "Тампой" под 19 номером

Поиск
Горячие новости