Команды НХЛ
 

Руа: Варламов идеален! А вы так не считаете?

 
Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа высказал свое мнение об игре голкипера команды Семена Варламова.

- О чем вы говорите - он эту форму и не терял! Я действительно похвалил игру Варли с "Лос-Анджелесом" — но вовсе не потому, что в каких-то других матчах он действовал хуже. Наш основной голкипер великолепен с самого начала сезона и вплоть до сегодняшнего дня. Варламов – тот человек, во многом благодаря которому мы сейчас находимся в таблице там, где вы видите. Вспоминаю наш первый матч сезона с "Анахаймом", который мы выиграли с убедительным вроде бы счётом 6:1. Но это была игра совсем не на 6:1! При счете 0:0 у соперника была пара убойных шансов, и 0:2 в первом периоде могли случиться легко. Варли, сделав ряд сейвов, дал команде какое-то время, чтобы войти в игру, почувствовать себя комфортно, ощутить, что называется, свои ноги. Он привнес в эту команду массу уверенности. Он очень, очень хорош и дает нам шанс выигрывать в каждом матче.  В последнее время команда прогрессирует в том, чтобы надёжнее играть перед Варламовым. Количество голевых шансов у наших ворот сокращается, и соперникам становится всё труднее подобраться к нашим воротам. Нет, бросков по ним по-прежнему много, но большинство из них наносится либо с дальней дистанции, либо с острых углов. А на это, с учетом качества игры нашего голкипера, мы не обращаем внимания, - заявил тренер.

На вопрос, в каких компонентах Варламову нужно еще прибавить, чтобы достичь его вратарского уровня, Руа ответил: "Разумеется, для прессы я скажу: ни в каких! Он идеален! А вы так не считаете? А теперь подумайте: сейчас вот я скажу вам, где Варли нужно прибавлять, соперники прочитают – и начнут этим вовсю пользоваться! Оно нам надо?!".
Источник: Чемпионат.com
дата: 24.12.13 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Руа: Варламов идеален! А вы так не считаете?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руа: Думаю, Варли немного устал. Такое случается
Руа: Думаю, Варли немного устал. Такое случается

Брюс Бодро: Семён Варламов, конечно, слегка "заржавел"
Главный тренер "Вашингтона" поделился мнением и Семене Варламове . "Столичные" вызвали в основной состав голкипера Семена Варламова, восстановившегося после травмы колена. Накануне россиянин...

Руа: Спасибо Варли за то, что побил мой рекорд
Руа: Спасибо Варли за то, что побил мой рекорд

Ландеског: здоровый Варламов сможет снова "красть" для нас игры
Ландеског: здоровый Варламов сможет снова "красть" для нас игры

Сакко: Варли был надежен, да и все сыграли здорово
Сакко: Варли был надежен, да и все сыграли здорово

Поиск
Горячие новости