Команды НХЛ
 

Для чего нужен спутниковый телефон?

 
Сейчас уже трудно найти человека, который не имеет мобильного телефона. А вот спутниковый телефон большинство даже не видели. Основная причина этого - высокая стоимость спутникового телефона, да и цена разговоров.
Вот так выглядит модель спутникового телефона
Но, несмотря на дороговизну, спутниковые телефоны имеют свой сегмент рынка. Их главное преимущество - это работа практически по всей планете. Проблема роуминга здесь отсутствует, поскольку оператор связи один и тот же. Клиентами операторов спутниковой связи становятся люди, которые находятся в разъездах по всему земному шару. Это предприниматели, путешественники, журналисты и т.п.
Схема работы спутниковый телефон довольно простой. С аппарата сигнал идет на спутник, откуда он направляется на наземную станцию, с которой уже идет сигнал вызываемому абоненту. Наоборот - тот же путь. Звонки на трубку идут через наземную станцию на определенный спутник, который в свою очередь связывается с абонентом.
Чтобы сеанс связи состоялся, абонент должен быть в зоне покрытия спутника. На полюсах планеты работают лишь немногие спутниковые телефоны цены. А второе условие - абонент со спутниковым телефоном должен под открытым небом.
Сами переговорные устройства для спутниковой связи могут быть выполнены в виде чемоданчиков (стационарные) или в виде трубки (мобильные). Операторы также предлагают дополнительные возможности, такие, как доступ в интернет через спутник. Услуга, прямо скажем не из дешевых, но для некоторых может оказаться жизненно важной. Минута разговора внутри страны обходится примерно доллар, а за международный звонок придется отдать около трех долларов. Если по стране звонить дорого, то стоимость международного звонка может конкурировать с роумингом сотовой связи. http://sattrans.ru/
Кстати, большинство спутниковых телефонов могут работать в режиме GSM. Если Вы находитесь в зоне покрытия сотовой связи можно пользоваться услугами операторов сотовой связи. А там, где сотовой связи нет, воспользуетесь спутниковой связью.
Преграда к приобретению спутниковых телефонов - высокая стоимость. Но выходом может стать аренда аппарата. Сейчас много фирм предлагают прокат спутниковых телефонов, но чтобы получить качественные услуги, обращайтесь вот сюда. Стоимость подобной услуги составляет от семи (компактные модели) до пятидесяти 50 долларов (стационарные модели). Услуга может быть востребована теми, кто решил отправиться на две-три недели в морской круиз.
дата: 02.11.16 просмотров: 1385
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Для чего нужен спутниковый телефон?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать сварочное оборудование
Сегодня в продаже представлено большое количество различного оборудования – дизельные генераторы, различное сварочное оборудование и многое другое. Как не запутаться во всем этом многообразии и сделать правильный выбор? Например, как выбрать сварочное оборудование? Давайте попробуем

Поиск
Горячие новости