Команды НХЛ
 

Фетисов: Мне говорили: "Куда ты едешь? Детройт - город-банкрот"

 
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился впечатлениями от участия в матче ветеранов перед "Зимней Классикой" "Детройт" - "Торонто".

- Мне говорили: "Куда ты едешь? Детройт - город-банкрот. Кто на вас придет смотреть-то? Там здания разваливаются". Но ведь люди купили дорогие билеты, и они разлетелись месяц назад. А на саму "Зимнюю Классику", между "Детройтом" и "Торонто", билеты стоят по 250 долларов. И на стадионе собрались 105 тысяч зрителей. Вы знаете, что НХЛ заработала в этот уик-энд 20 миллионов долларов? В городе, где полно безработных. Но тут понимают, что рано или поздно в Детройт вернется жизнь. А такую "Зимнюю Классику" пропускать нельзяБ - отметил прославленный хоккеист.

Отвечая на вопрос, почему нельзя провести подобное мероприятие в Москве, Фетисов заметил: "Не хочу никого обидеть, но это непросто. Вот полтора года назад умер Вовка Крутов. Мне рассказывали, как в 1981‑м вся Москва провожала Валерия Харламова - мы тогда со сборной СССР улетели в Канаду, но на похоронах было столпотворение.  И вот приезжаю на прощание с Крутовым во дворец "армейцев" - туда, где Вовка никогда не играл при пустых трибунах. И никого... Даже хоккеистов ЦСКА. Только ветераны собрались. Иногда мы выдаем желаемое за действительное. Хотел бы ошибаться, но позвольте спросить: "Может, кто-то сумеет организовать такую же игру в России?". И я бросаю вызов - давайте попробуем устроить такой матч у нас. Сможем ли побить этот рекорд?" 
дата: 09.01.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фетисов: Мне говорили: "Куда ты едешь? Детройт - город-банкрот".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Зимнюю Классику" посмотрели 4,4 миллиона телезрителей
"Зимнюю Классику" посмотрели 4,4 миллиона телезрителей

Фетисов: подлость в хоккее не прощается, она наказывается
Фетисов: подлость в хоккее не прощается, она наказывается

Ларионов: С нетерпением жду "Зимнюю классику" и Фетисова на ней
Ларионов: С нетерпением жду "Зимнюю классику" и Фетисова на ней

Отмена игры «Детройт» - «Торонто»
Сегодня НХЛ отменит «Зимнюю классику» – а значит, резко уменьшатся шансы того, что хоккейный сезон в Северной Америке удастся спасти.

НХЛ планирует отменить Зимнюю классику
НХЛ планирует отменить Зимнюю классику

Поиск
Горячие новости