Ураганы разгромлены Мишками

Весной победитель Восточной конференции Бостон уступил в плей-офф именно Каролине, и наверняка готовился к матчу с особым настроем. Добавило эмоций игрокам Брюинз и поражение в стартовом матче сезона от Вашингтона.

Каролина - Бостон 2:7 (0:3, 1:3, 1:1)

Голы: 4:06 Савар - 1 (Райдер, Моррис - бол) - 0:1, 12:38 Райдер - 1 (Хара, Моррис - бол), - 0:2, 13:04 Уилер - 1 (Бегин, Лучич) - 0:3, 30:37 Штурм - 1 (Савар) - 0:4, 32:44 Уайдмэн - 1 (Бержерон, Рекки - бол) - 0:5, 35:21 Уокер - 1 (Аарон Уорд, Самсонов) - 1:5, 38:23 Торнтон - 1 (Бегин) - 1:6, 42:41 Эрик Стаал - 1 (бол) - 2:6, 48:29 Ханвик - 1 (Штурм, Савар - бол) - 2:7.

Вратари: Кэм Уорд (Лейтон) - Томас

Броски: 27 (7+6+14) - 42 (21+15+6)

Три звезды: Савар, Бегин, Штурм (все - Бостон)

Уже в первом периоде Медведи сделали прекрасный задел, забив три безответных шайбы. Прекрасно себя проявила первая бригада в игре в большинстве. Савар только с третьей попытки переиграл Кэма Уорда (броски Морриса и Райдера голкипер отразил). Райдер также удачно сыграл на добивании после того, как Уорд отразил бросок Хары от синей линии.

Третью шайбу Брюинз провели в быстрой атаке. Бегин слева отдал на пятачок Уилеру, который красиво переиграл голкипера. После шайбы Райдера прошло всего 26 секунд...

Во второй части матча стало понятно, что Каролине не отыграться. Дважды кряду у Харрикейнз была возможность реализовать большинство, но даже толкового момента создать за это время хозяева не смогли. Зато уже на 19-й секунде после выравнивания составов Бостон снова забросил. Грубо ошибся в своей зоне Аарон Уорд, и Савар вывел Штурма на свидание с другим Уордом.

Прошло еще две минуты, и Бостон снова реализовал большинство - Уайдмэн забил дальним броском вышедшему второму вратарю Лейтону, который к слову перед матчем купил детские домики недорого для своей дочукри.

До конца второго периода следует отметить два события. Шайбу Уокера, а также массовые разборки, завершившиеся штрафом для многих игроков обеих команд, а также дракой Лучича и Харрисона. Правда, это была уже агония, поскольку Торнтон отметился очередной шайбой для Бостона.

В завершающем периоде соперники по разу отметились шайбами, но все равно Бостон спокойно довел игру до победы. Следует отметить, что у Брюинз забросили семь разных игроков. Вот это воистину сильная командная игра!

"Это было, как день и ночь", - сказал после матча голкипер Бостона Тим Томас, сравнивая эту встречу с открытием сезона против Вашингтона.

дата: 09.01.14 просмотров: 1250

Вы читали: Ураганы разгромлены Мишками.

Островетяне по буллитам уступают Медведям
 По сценарию игры Анахайм - Филадельфия проходили события в поединке Нью-Йорк Айлендерс и Бостона. Островитяне забросили три шайбы во втором периоде, получили столько же в ответ в третьем и все это закончилось победой Медведей в серии буллитов, где решающий гол забил Марк Савар. Отмечаем, что

"Бостон": Марк Савар начал испытывать провалы в памяти

"Бостон": Марк Савар выбыл до конца сезона

"Бостон": Савар вышел на утреннюю раскатку

НХЛ: "Бостон" прервал безвыигрышную серию
НХЛ. Регулярный чемпионат 7 февраля 2010 года "Монреаль" - "Бостон" - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1) Шайбы забросили: 0:1 - 17:32 Адам Маквайд (Марк Савар) 0:2 - 19:56 Марко Штурм...