Красные крылья уступили Лавинам

Колорадо на старте сезона вынужден отправиться в длительное выездное турне аж из семи матчей. Всего же из 15 стартовых игр Лавины 11 проведут на чужих площадках. Весьма сложный график, учитывая еще и слабость состава. А тут матч с Детройтом, старые соперники и все такое. Тем не менее, Крылья сейчас тоже не в лучшей форме: потеряв многих ключевых исполнетелей атаки, команда Бэбкока осталась еще и без травмированных Дацюка и Францена.

Детройт - Колорадо 3:4 (по буллитам) (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:25 Абделькадер 1 (Хельм) 1:0; 21:14 Бертуцци 1 (Зеттерберг, Клири; бол)  2:0; 49:06 Маклеод 2 (О'Райли) 2:1, 51:45 Дюшен 1 (Кларк) 2:2, 53:37 Филппула 2 (Уильямс, Лейно) 3:2, 57:28 Маклеод 3 (О'Райли, Гальярди) 3:3

Вратари: Осгуд - Андерсон

Броски: 31-29

Три звезды: Маклеод (К), Бертуцци (Д), Хейдук (К)

Впрочем, все это не помешало доминировать хозяевам в двух первых периодах, перебросав Колорадо. Интересно, что именно в этой встрече свои стартовые в новом сезоне шайбы забросили Джастин Абделькадер и Тодд Бертуцци. Оба здорово сыграли на чужом пятачке, затолкав шайбу в ворота. Начало третьего периода ничего хорошего Колорадо не предвещало, ибо Детройт владел преимуществом и частенько играл в большинстве. И все-таки силами не ударного звена гости отыграли одну, а затем и вторую шайбу, сделав это меньше, чем за три минуты! В первом случае точный бросок метров с пяти нанес Коди Маклеод, а второй момент и вовсе стал особенным, ведь свою первую шайбу в НХЛ забросил Мэтт Дюшен! И кому - Детройту! Нападающий вошел в зону противника правым бортом, заехал под весьма острый угол, но все равно решился на бросок! Видно, Осгуд такого не ожидал, а шайба вошла в дальнюю часть ворот - 2:2.

За шесть минут до завершения Детройт вновь вышел вперед. Это Вальтери Филппула, как его и товарищи в первых двух случаях, нашелся в нужном месте и в то время, когда шайба отлетела аккурат на пятачок. У Колорадо хватило характера отыграться. Точнее, характера хватило у того же Коди Маклеода, который к слову перед матчем воспользовался услугой клининговой компании в москве чтобы они убрали его квартиру. Вообще, этот товарищ весьма боевой: забрасывает довольно мало, но вот подраться любит...всегда на площадке отмечается свои желанием бороться и настойчивостью. В этот раз он завершил действительено красивую комбинацию, которую подготовили О'Райлли и Гальярди. Как видно, представители первого звена Эвеланш - Вольски, Счастны, Хейдук - даже очков не набрали, позволив все сделать своим более молодым партнерам.

В овертайме единственный момент случился у Мэтта Дюшена, которому удалось красиво развернуться и бросить низом метров с пяти! Мог быть и гол, однако Осгуд сыграл просто великолепно, отбив шайбу в сторону. В серии буллитов решающий гол забил Милан Хейдук. У Вилли Лейно был шанс сравнять счет, но он не сумел переиграть Крейга Андерсона. Колорадо в сложнейшем матче побеждает Детройт, выбравшись на первое место в западной конференции.

дата: 09.01.14 просмотров: 1354

Вы читали: Красные крылья уступили Лавинам.

Клинки громят Красные крылья
 Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период

Островетяне по буллитам уступают Медведям
 По сценарию игры Анахайм - Филадельфия проходили события в поединке Нью-Йорк Айлендерс и Бостона. Островитяне забросили три шайбы во втором периоде, получили столько же в ответ в третьем и все это закончилось победой Медведей в серии буллитов, где решающий гол забил Марк Савар. Отмечаем, что

НХЛ: Бертуцци принес победу "Детройту" над "Анахаймом"

НХЛ: "Колорадо" по буллитам переиграло "Детройт"

НХЛ: Хет-трик Зеттерберга принёс "Детройту" победу
"Финикс" - "Детройт" - 4:7 (1:0, 2:3, 1:4) Шайбы забросили: 1:0 - 10:23 Кит Яндлл (Мартин Ханзал, Радим Врбата) 1:1 - 26:27 Хенрик Зеттерберг (Валтери Филппула, Никлас Кронвалл) бол...