Команды НХЛ
 

Марек Жидлицки действовать я не привык

 

Защитник «Миннесоты» Марек Жидлицки заявил, что недоволен своим положением в клубе, рассказал о конфликте с главным тренером Майком Йео, а также отметил, что хочет перейти в другую команду.

«Я не могу больше молчать. Три игры подряд в запасе – это перебор. Майк Йео (главный тренер «Миннесоты») определил меня на позицию, на которой мне некомфортно. Для команды, возможно, так лучше, потому что мы хорошо провели два последних матча.

Что касается меня... Я выполнял все указания тренера. Проводил на льду по 17-18 минут, но выходя на лед с игроками 3-4 звеньев, при этом оставался на синей линии, не подключаясь вперед. А так действовать я не привык. Йео сказал, что все мои действия и с шайбой, и без шайбы, были неправильными. У меня другое мнение на этот счет.Кстати, меня интересуют москва пассажирские перевозки недорого.

Ему не нравится, как я играю. Но я атакующий защитник и привык выходить на лед с ведущими игроками. Он бы должен сказать мне: «Да, ты тот парень, который должен быть на льду в решающие минуты, когда нам нужно забивать». Но в нынешнем сезоне я уже много раз ждал такого шанса. Пару раз мы разговаривали с Йео, и я сказал, что не могу изменить свой стиль игры. Он хочет играть в простой хоккей, но я так не могу.

Система Йео – не для меня, она мне не подходит. Пытался это объяснить тренеру, но он все равно стоит на своем. Трудно изменить свой игровой стиль в 34 года.

Остается выход – обмен. Это единственное, о чем я сейчас думаю. Я по-прежнему люблю хоккей и не хочу больше сидеть в запасе. С другой стороны, у меня сын заканчивает школу, и оба родителя должны сейчас быть с ним. Трудная ситуация, что сказать...» – цитирует Жидлицки The Star-Tribune.

В текущем сезоне Жидлицки провел 34 матча, в которых не забросил ни одной шайбы и отдал только 11 голевых передач.

Добавим, что контракт Жидлицки действует до лета 2013 года, при этом в нем есть пункт, запрещающий обмен без согласия игрока. Ежегодная зарплата чеха – 4 миллиона долларов.

дата: 10.01.14 просмотров: 1204
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Марек Жидлицки действовать я не привык.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Рибейро буду играть вместе с Овечкиным
«Даллас» не выходил в плей-офф на протяжении четырех последних сезонов. За это время мы сменили двух тренеров. Следующий шаг – обмен лидеров и игроков с большими зарплатами. Поэтому я ждал, что меня могут обменять, но не знал, куда. Рад, что в «Вашингтон», где у меня

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

НХЛ: Жидлицки согласился на переход в "Нью-Джерси"  
НХЛ: Жидлицки согласился на переход в "Нью-Джерси"  

Поиск
Горячие новости