Команды НХЛ
 

Уэйн Гретцки было одинаковым

 

Легендарный нападающий Уэйн Гретцки сообщил, что пока не собирается возвращаться в хоккей в любом качестве, поделился мнением о работе вице-президента НХЛ по безопасности игроков Брендана Шенахана и заявил, что вряд ли смог бы набрать 200 очков за сезон, играй он в нынешние времена.

– «Эдмонтон» и «Лос-Анджелес» были очень добры ко мне, и у меня отличные отношения с Кевином Лоу и Дином Ломбарди, но я хотел быть честен с ними. На данный момент я не готов вернуться в хоккей.Кстати, хочу купить мебель для персонала недорого.

Мое отношение к работе всегда было одинаковым, будь я игроком, тренером или менеджером. Работать – так на все 100 процентов, отдавая всего себя 24 часа в сутки, 12 месяцев в году. А сейчас во мне нет необходимой страсти или энергии, чтобы работать на износ. Меня устраивает нынешнее положение дел, когда мы периодически созваниваемся и говорим о хоккее. В то же время нельзя сказать, что я никогда не вернусь в хоккей. Никогда – это слишком длинный период времени.

Говоря о Шенахане, прежде всего скажу, что не хотел бы оказаться на его месте, иметь ту же ответственность. Это как в политике: если ты президент или премьер-министр, любое твое действие обязательно расстроит часть народа, а то и половину. Неблагодарное это дело.

Если говорить о современном хоккее, уровень защитников и вратарей на сегодняшний день заметно вырос, по сравнению с 1980-ми. И это не камень в огород игроков того поколения, а просто факт – уровень игроков сейчас выше, атлетически они лучше подготовлены.

Смог бы я набрать 200 очков в нынешние времена? Наверное, нет. Все-таки игра изменилась. Пожалуй, еще и потому, что тогда у меня все здорово сложилось. Попал в нужную команду, были нужные игроки, нужный тренер и нужная эра, – цитирует Гретцки официальный сайт НХЛ.

дата: 10.01.14 просмотров: 1347
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уэйн Гретцки было одинаковым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Жарков довольно много общались
Да, очень переживал, ведь третий раунд подходил к концу (Жарков был выбран последним в третьем раунде – прим. Sports.ru), но я рад оказаться в «Эдмонтоне».

Гретцки: Хочу ли я снова тренировать? Ну уж нет
Гретцки: Хочу ли я снова тренировать? Ну уж нет

Уэйн Гретцки: нет смысла торопиться с возвращением
Бывший главный тренер "Финикса" Уэйн Гретцки заявил, что не планирует в ближайшее время возвращаться к хоккейной работе. "Нет смысла торопиться с возвращением в хоккей. Я просто наслаждаюсь...

Поиск
Горячие новости