Команды НХЛ
 

Николай Хабибулин официальный сайт

 

Удачный старт "Эдмонтона" в регулярном чемпионате НХЛ напрямую связан с блестящей игрой голкипера Николая Хабибулина. Он провел в воротах 8 из 13 матчей, пропуская в среднем за игру 0,98 шайбы и отражая 96,3 процента бросков. На счету 38-летнего россиянина два сухих матча и ни одного поражения в основное время. Впрочем, сам Хабибулин не хочет говорить о цифрах.

 

- Я не обращаю внимания на всё это, – сказал голкипер в интервью Edmonton Journal. - Не читаю никаких газет, не захожу в интернет, даже на официальный сайт НХЛ. Первые пару лет в Северной Америке я изучал статистику, но потом понял, что мне это не нужно. Зачем мне знать, что игрок соперника набрал 60 очков в 50 играх? Мне нужно просто знать, что он в хорошей форме, и быть готовым отбивать его броски. То же самое касается и процента отраженных бросков. Ты начинаешь зацикливаться на цифре вместо того, чтобы думать, что нужно делать для улучшения своей игры. Я действительно перестал обращать внимание на всю статистику.Кстати, хочу купить подушку недорого.

 

Кроме того, мы провели всего 13 матчей. В начале сезона всё может измениться очень быстро. Пара неудачных игр – и никто уже не восхищается тобой. Много раз бывало, что команда набирает 15 очков в стартовых 10 матчах, а в итоге к концу сезона приходит с 35 баллами. Разве это здорово? В общем, нет смысла забивать себе голову мыслями типа "а что, если…?" Пока все идет хорошо. Но это только пока. Хотя я, конечно, не откажусь, если так будет и дальше. Посмотрим.

В этом сезоне я не чувствую себя так закостенело, как в прошлом, - рассказал Хабибулин об остаточных ощущениях от операции. – Я говорил с тренерами, и все они сказали, что теперь меня ждут совсем иные ощущения, поэтому я ждал, что будет больно. Представлял себе, что мне придется привыкнуть ко всему этому, но постепенно мне становилось все лучше и лучше. Если сейчас чувствую себя и не на 100 процентов, то на 95 – 97 вместо 80.

дата: 14.01.14 просмотров: 1309
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Николай Хабибулин официальный сайт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хабибулин сыграет в воротах "Эдмонтона" против "Детройта"
Хабибулин сыграет в воротах "Эдмонтона" против "Детройта"

Хабибулин: все мы играем хорошо и это приносит плоды
Хабибулин: все мы играем хорошо и это приносит плоды

Хабибулин: не обращаю внимания на свою статистику
Голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин объяснил удачный старт "Нефтянников" в чемпионате НХЛ, а также прокомментировал своё выступление в нынешнем сезоне, отметив что не придаёт значения цифрам и статистике:

Николай Хабибулин: чувствую себя очень хорошо
Николай Хабибулин: чувствую себя очень хорошо

Поиск
Горячие новости