Команды НХЛ
 

Джон Пресс оборонительным игроком

 

Своим мнением о будущем Семина в Вашингтоне поделился столичный журналист Джон Пресс - создатель и редактор Japer's Rink, самого популярного в сети блога о "Кэпиталз".

- Как вы считаете, Макфи действительно хочет оставить Семина в "Вашингтоне" или все-таки обменяет его при первой возможности?

- Я думаю, что и то и другое - правда. Как хороший генменеджер, Джордж будет держать открытыми все возможности, и если ему сделают заманчивое предложение, то я не думаю, что он откажется. С другой стороны, считаю, что Макфи не будет активно пытаться обменять Семина. Он ясно дал понять, что ценит атакующий потенциал этого игрока, который элементарно нужен команде. Благодаря ему второе звено "Кэпиталз" представляет собой опасность для соперника, что снимает нагрузку с первого звена. Да и сам Семин забивает немало. Когда хорошо играет.

- Уже давно ясно, что Макфи - один из главных его поклонников, а как относятся к Семину болельщики "Кэпиталз"?

- Он - самый неоднозначный игрок "Кэпиталз" на моей памяти. Большинство фанатов - либо обожатели и апологеты Семина, либо его ненавистники, которые напрочь отказываются видеть в нем какой-либо позитив. Что касается Макфи, то я бы не назвал его поклонником. Он всегда очень неохотно расставался с игроками, которые потенциально могут его потом за это наказать. Он очень консервативен в обменах и часто удерживает у себя молодежь из фармов дольше, чем следовало бы. По-моему, Семен Варламов - первый действующий игрок с хорошей рыночной ценой, которого он обменял на моей памяти.

- А персонально вы к какому лагерю отнесли бы себя - поклонников или ненавистников Семина?

- Очень трудно сказать. Я ценю его, когда он по-настоящему сфокусирован, потому что Семин - один из самых техничных игроков в лиге. И, кстати, не только в нападении. Он может быть отличным оборонительным игроком, когда сам этого хочет. В целом это игрок, который может единолично решить судьбу команды. В то же время он - не тот парень, на которого можно положиться в ста процентах случаев. Его надежность и стабильность всегда были под вопросом. Поэтому Семина и нельзя подписывать на долгосрочные контракты - такие, как у Овечкина или Бэкстрема.Кстати, мне нужна ландшафтная компания недорого.

- Вашингтонских болельщиков напрягают его личные качества?

- Да, многих. Он иногда кажется безразличным, и болельщиков это отворачивает от игрока. Они за то и любят таких парней, как Брэдли, Лайх или Хендрикс, - по ним видно, что они оставляют на льду все без остатка, тяжело переносят поражения. Семин своих эмоций напоказ не выставляет, и иногда кажется, что он не до конца собран, не очень заинтересован, не выкладывается на сто процентов.

- Из трех вариантов развития событий - обменять Семина по ходу сезона, оставить в команде до конца, дав стать свободным агентом летом, и продлить контракт - какой, по-вашему, выберет Макфи?

- Не думаю, что Алекса обменяют, если не смогут получить за него хорошего игрока. Например, центрфорварда второго звена. Но легко могу представить себе еще один контракт на сезон. Пока что такие кратковременные сделки устраивают и Семина, и команду. Поэтому вариант с уходом на рынок свободных агентов видится мне наименее вероятным.

дата: 16.01.14 просмотров: 1327
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джон Пресс оборонительным игроком.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Макфи: За Овечкина не боюсь. Он сказал, что хочет быть в Вашингтоне
Макфи: За Овечкина не боюсь. Он сказал, что хочет быть в Вашингтоне

Макфи: Пришло время Лайка быть центром второго звена "Вашингтона"
Макфи: Пришло время Лайка быть центром второго звена "Вашингтона"

Леонсис: не понимаю, за что критикуют Александра Семина
Леонсис: не понимаю, за что критикуют Александра Семина

НХЛ: Семин не захотел подписывать многолетний контракт
НХЛ: Семин не захотел подписывать многолетний контракт

Макфи: Кузнецов должен быть готов к игре в НХЛ уже через год
Макфи: Кузнецов должен быть готов к игре в НХЛ уже через год

Поиск
Горячие новости