Команды НХЛ
 

Семен Варламов никак не меняет

 

По данным "СЭ", руководство СКА готово предложить крупный контракт вратарю "Вашингтона" Семену Варламову, права на которого в КХЛ принадлежат "Локомотиву". При этом 23-летний хоккеист имеет менее привлекательные в финансовом плане варианты продолжения карьеры в НХЛ. Вчера голкипер "Кэпиталз" прокомментировал ситуацию с заключением нового контракта.

- Итак, давайте по порядку. Ваши права в КХЛ принадлежат "Локомотиву". Был ли интерес к вам со стороны ярославского клуба?

- Нет, не сказал бы.

- А со стороны других клубов?

- Да, со стороны других клубов есть интерес.

- Речь идет о клубах КХЛ?

- О КХЛ, конечно же. В НХЛ до 1 июля со мной может вести переговоры только "Вашингтон".

- А "Вашингтон" что-то предложил?

- Да, "Вашингтон" проявил интерес в том, чтобы подписать меня на следующий сезон.

- Есть ли шанс, что вы согласитесь на меньшие деньги, чтобы остаться в НХЛ?

- Вероятность того, что я останусь в НХЛ, очень высока. Я очень хотел бы подписать контракт в Америке. И даже за меньшие деньги, чем те, которые предлагают мне в России.

- Значительно меньшие?

- Не так чтобы уж совсем... Я, например, не совсем согласен с тем предложением, которое поступает из "Вашингтона" в последние несколько месяцев. Поэтому контракт пока не подписан.

- Кроме того, ситуация в "Вашингтоне" непростая еще и в плане попадания в основу...

- Ну неужели я такой плохой вратарь?! Не считаю, что я сейчас явный второй номер в "Вашингтоне". Да, в этом году я не играл в плей-офф, но это было из-за того, что пропустил где-то три недели практически перед самым концом регулярного сезона. А после этого успел сыграть только пару матчей. Это вполне естественно, что тренеры не решились доверить мне место в воротах.

Хочу подчеркнуть вот что: каждый год у всех шансы одинаковые. Давайте вспомним Тима Томаса, который в прошлом сезоне сидел на лавочке, а в этом - выиграл все, что только можно выиграть. Вот и мы этот сезон начнем с чистого листа.

- Есть ли шанс, что вы подпишете контракт в КХЛ до 1 июля, или будете ждать до конца?

- Я сам пока еще не знаю. Думаю, рассматриваю варианты. Их хватает.

- Уход из "Вашингтона" тренера вратарей Артура Ирбе как-то повлияет на ваше решение?

- Это никак не меняет ситуацию. Всегда тяжело расставаться с человеком, который работал с тобой, помогал. Но это решение генменеджера.

- До прихода Ирбе у вас были проблемы взаимопонимания с Дейвом Прайором, который сейчас вернулся на свою старую должность.

- Я уже три года в Америке и язык знаю неплохо. Конечно же, я еще не даю интервью на английском, чтобы народ не смущать. Но понимаю уже практически все.Кстати, мне нужна федерация айкидо недорого.

- Почему вы так подчеркиваете свое желание остаться в НХЛ на меньшие деньги?

- Как я уже говорил, это мечта моего детства. И я еще ее по-настоящему не осуществил. То есть, не достиг ничего существенного в этой лиге. Вот получу Кубок Стэнли, "Трофей Везины" и MVP плей-офф - тогда и скажу себе, что карьера в НХЛ сложилась.

- В КХЛ, по нашей информации, вам предлагают контракт на четыре-пять лет. Вы не боитесь, что, подписав его, поставите крест на возвращении в Северную Америку?

- Все зависит от человека. Если работаешь с грамотными людьми, которые не дадут тебе опуститься ниже своего уровня, то всегда можно вернуться - даже после пятигодичного перерыва. Есть примеры игроков, которые начинали в НХЛ в 29-30 лет и играли успешно. Тот же Тим Томас. Главное, чтобы предложение поступило.

- Можете сказать болельщикам "Вашингтона", насколько вероятно ваше возвращение в клуб?

- Пусть спросят у генерального менеджера. Все зависит от того, что мне предложат. Все, что я могу сказать: переговоры еще идут, и клуб во мне заинтересован.

дата: 17.01.14 просмотров: 1851
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Семен Варламов никак не меняет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рибейро: Считаю, должен подписать новый контракт не меньше, чем на 4-5 лет
Рибейро: Считаю, должен подписать новый контракт не меньше, чем на 4-5 лет

Махренский: "Локомотив" ничего не предлагал Варламову
Махренский: "Локомотив" ничего не предлагал Варламову

КХЛ: несколько клубов проявляют интерес к Варламову
КХЛ: несколько клубов проявляют интерес к Варламову

Роман Дерлюк: Флорида - не самый хоккейный штат
Защитник Роман Дерлюк, на днях подписавший контракт с "Флоридой", в интервью поделился первыми впечатлениями от этого события.

Семен Варламов: мое желание - остаться в НХЛ
Семен Варламов: мое желание - остаться в НХЛ

Поиск
Горячие новости