Команды НХЛ
 

Чёрные Ястребы разгромили Окул

 
К победителю последнего и лидеру нынешнего регулярного сезона приехала молодая банда из Чикаго, выигравшая семь матчей кряду. Блэкхоукс сейчас пребывают в выездном туре длительном туре, после трех матчей в западной части Канады теперь команде предстоит три всречи в Калифорнии. Игра против Сан-Хосе открывала эту серию из трех поединков.


Сан-Хосе - Чикаго 2:7 (0:1, 0:3, 2:3)

Шайбы: 17:45 Брауер - 7 (Кейт - мен.) - 0:1, 24:57 Хосса - 1 (Теувс - мен.) - 0:2, 25:25 Шарп - 7 (Хьялмарссон - мен.) - 0:3, 30:38 Байфульен - 8 (Баркер, Шарп) - 0:4, 45:19 Сибрук - 3 (Кейт, Брауер) - 0:5, 46:19 Хосса - 2 (Сопел, Кейн) - 0:6, 51:38 Мэдден - 5 (Кейт, Сибрук) - 0:7, 56:17 Бойл - 5 (Торнтон, Хитли - бол.) - 1:7, 57:50 Павельски - 3 (Клоу, Хаскинс) - 2:7.

Вратари: Юэ - Набоков (Грайсс)

Три звезды: Хосса, Кейт, Брауер (все - Ч)

Всего десять дней назад эти команды играли между собой в Чикаго, и тогда просто великолепный поединок завершился волевой победой хозяев площадке в овертайме благодаря шайбе Сибрука. В общем, матч ожидался с большим нетерпением и обещал подарить непередаваемые эмоции.

И действительно получилось что-то невероятное, один из самых запоминающихся поединков нынешнего сезона. Жаль, только один из соперников показывал хоккей мирового уровня, а второй не смог держать планку.

Первый период прошел в равной борьбе, с большим количеством силовых приемов и единоборств, но с маленьким бросков и опасных ситуаций. В матче равных соперников много решают удаления. И здесь все началось именно с него. Правда, штраф Сибрука помог его команде открыть счет в поединке. Кейт перехватил шайбу и быстро отдал в среднюю зону на Брауера, тот только въехал в зону соперника и мощным броском решил проверить готовность Набокова. Российский голкипер оплошал.

Разумеется, столь обидная шайба повлияла на настроение Акул, но все равно они старались атаковать. Но в начале второго периода они получили два пушечных выстрела в голову, после которых выжить просто невозможно. Герой первого периода Брауер заработал двухминутный штраф, и за время пребывания его на скамейке Ястребы сумели дважды отличиться!!! Игравший первый мяч в сезоне и в составе Чикаго Мариан Хосса удачно поработал на своей синей линии, получил передачу от Теувса и реализовал выход один на один. Прошло всего полминуты и Шарп убежал на свидание с Набоковым, который посещает simena sun club постоянно, после очередного провала (следует отметить падение Демерса, которое открыло путь к воротам).

Второй период Шаркс провели в тумане. Чикаго более чем в три раза перебросал соперника за 20 минут и еще однажды отличился: Байфульен удачно сыграл на пятаке.

В заключительном периоде пошла открытая игра. Сан-Хосе просто обязаны были идти вперед, учитывая счет в матче. А Чикаго ничего не оставалось, как принять вызов, в общей победе трудно было сомневаться. Тем более в начале периода француз Юэ совершил несколько отличных сэйвов, зарядив новым витком энергии своих партнеров. В течении минуты Сибрук и Хосса забили еще две шайбы (в последнем случае следует отметить прекрасную передачу Сопела, словак уже перед пустыми воротам оказался). Потом еще и Мэдден приложил свою руку к разгрому.

В концовке поединка Акулы таки забросили две шайбы, однако традиционным клише - голы престижа - это назвать нельзя. Ведь хозяев площадки просто укатали в лед.

Сила Чикаго просто невероятно пугающая!

дата: 28.01.14 просмотров: 1112
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чёрные Ястребы разгромили Окул.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ. "Чикаго" в серии буллитов обыграл "Бостон"
НХЛ. "Чикаго" в серии буллитов обыграл "Бостон"

НХЛ. "Филадельфия" крупно проиграла "Чикаго"
НХЛ. "Филадельфия" крупно проиграла "Чикаго"

НХЛ. "Филадельфия" крупно уступила "Чикаго"
НХЛ. "Филадельфия" крупно уступила "Чикаго"

НХЛ. "Чикаго" взял верх над "Флоридой"
НХЛ. "Чикаго" взял верх над "Флоридой"

НХЛ: "Чикаго" одержал седьмую подряд победу в гостях
НХЛ: "Чикаго" одержал седьмую подряд победу в гостях

Поиск
Горячие новости