Команды НХЛ
 

Оджик: Если постоянно практиковать бои на льду - попадаешь в зависимость

 
Бывший тафгай "Ванкувера", "Айлендерс", "Филадельфии" и "Монреаля" Джино Оджик рассказал о том, как переживал последствия сотрясений мозга, которые перенес за игровую карьерe и признался, что страдает легким расстройством психики.

- Я помню, что чувствовал в течение последних двух лет моей карьеры, когда получил сотрясение мозга, играя за "Филадельфию". Люди для меня превратились в марсиан. Они выглядели так, как будто были с другой планеты. Я не мог вспомнить, как добраться до катка и перезабыл кучу других вещей. Все хотели играть со мной в карты, потому что знали, что легко "сделают" меня. Если практиковать бои на льду на постоянной основе, наступает момент, когда попадаешь в зависимость от этого. Если какое-то время ты не бьешь и тебя не бьют, это начинает тебя беспокоить. Эти бои показывали, что я все еще жив и вовлечен в командные дела, заступаюсь за партнеров. Никогда не мог до конца понять этого в себе, но я чувствовал потребность в драках. При этом, когда я получил одно из сотрясений мозга и обследовался, мне сказали, что у меня депрессия. Я подумал - эй, какая депрессия? Я зарабатываю миллион долларов играя в хоккей в родной провинции перед моими друзьями и семьей, - сказал Оджик. 
Источник: Allhockey.ru
дата: 03.02.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Оджик: Если постоянно практиковать бои на льду - попадаешь в зависимость.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бывший тафгай Джино Оджик неизлечимо болен
Бывший тафгай Джино Оджик неизлечимо болен

Уилли Митчелл может завершить карьеру из-за последствий сотрясений мозга
Уилли Митчелл может завершить карьеру из-за последствий сотрясений мозга

Беттмэн: В этом сезоне игроки пропустили из-за сотрясений мозга вдвое меньш ...
Беттмэн: В этом сезоне игроки пропустили из-за сотрясений мозга вдвое меньше игр

Рэнди Карлайл получают сотрясение мозга
У меня есть теория по поводу сотрясений мозга в хоккее. Думаю, причина в размерах защитной амуниции и габаритах игроков. Но есть еще и другой фактор – все носят шлемы… Во время игры каждый человек потеет. Мозг набухает из-за повышения температуры и прилегает ближе к черепной коробке у

Бурк: если кому-то не хочется получать сотрясение мозга, пусть идет в пловц ...
Бурк: если кому-то не хочется получать сотрясение мозга, пусть идет в пловцы

Поиск
Горячие новости