Команды НХЛ
 

Гэри Беттмэн прокомментировав слова главы

 

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, выступающий сегодня на хоккейном саммите, рассказал о возможности участия игроков лиги в Олимпиаде, прокомментировав слова главы ИИХФ Рене Фазеля.

«Пока мы не приняли решение по поводу участия игроков НХЛ в сочинской Олимпиаде.

В участии хоккеистов лиги в Олимпиаде есть как положительные моменты, так и отрицательные. В первую очередь, нас не очень устраивает географическое расположение города Сочи. Но мы собираемся узнать этот город поближе.

Среди клубов НХЛ бытует несколько мнений по участию в Олимпиадах. Одни готовы с радостью отпускать игроков, вторые считают это ужасной идеей при любых обстоятельствах, а третьи пока не готовы поддержать одну из сторон.

Финансовая составляющая Олимпиады не столь важна для нас. Но, насколько мне известно, у телевизионных компаний есть 2 предложения по освещению олимпийского хоккейного турнира, естественно, с различными суммами. Одно предложение по турниру с игроками НХЛ, а другое без.Кстати, хочу взять кредиты без справок и поручителей на выгодных условиях.

Никогда не утверждал, что международные турниры не нужны. Они важны для нашей игры.

Фазель сказал, что НХЛ собирается расширяться в Европу? Иногда Рене говорит вещи, которых я совершенно не понимаю. Собирается бороться с нами, как лев? Надеюсь, он проживет долгую жизнь, поскольку драться мы не собираемся. Думаю, Рене подобными заявлениями хотел привлечь внимание к себе и проблемам Европы.

У НХЛ нет планов по экспансии в Европу, но нас просили посодействовать в организации Лиги чемпионов», – цитирует Беттмэна обозреватель CBC Джефф Марек в своем твиттере.

дата: 03.02.14 просмотров: 1149
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гэри Беттмэн прокомментировав слова главы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рене Фазель международная федерация собирается
Глава ИИХФ Рене Фазель, выступавший с докладом на всемирном хоккейном саммите, дал свои комментарии по поводу идеи устроения в Европе отдельного дивизиона НХЛ и заявил, что международная федерация собирается увеличить роль НХЛ в организации Олимпийских хоккейных турниров.

Беттмэн: Решения по поводу участия энхаэловцев в Олимпиаде пока нет
Беттмэн: Решения по поводу участия энхаэловцев в Олимпиаде пока нет

Овечкина могут не отпустить в Сочи
Этот вопрос Беттмэн и Фер планировали обсудить в рамках переговоров по новому коллективному соглашению. Но когда появился шанс спасти сезон, было не до Олимпиады – договорились о распределении доходов, а Сочи оставили на потом.

Фазель: для молодых хоккеистов главной мечтой остаётся НХЛ
Фазель: для молодых хоккеистов главной мечтой остаётся НХЛ

Гэри Беттмэн: ИИХФ демонстрирует неуважение к нашей лиге
Гэри Беттмэн: ИИХФ демонстрирует неуважение к нашей лиге

Поиск
Горячие новости