Команды НХЛ
 

Генменеджер «Лос-Анджелеса» предлагать контракт

 

Управляющий «королей» Дин Ломбарди заявил, что его команда будет претендовать на Илью Ковальчука, если он снова станет неограниченно свободным агентом. Также Ломбарди в интервью «The Hockey News» впервые рассказал, на какой контракт готов был расщедриться «Лос-Анджелес» для суперфорварда.

Напомним, что «Лос-Анджелес» четырежды начинал переговоры с Ковальчуком и его агентами. И всякий раз стороны никак не могли прийти к общему знаменателю. Из этой беседы Ломбарди с журналистом Джонатаном Дэвисом стало ясно, почему так происходило.

— О том, что Ковальчук подписал контракт с «Нью-Джерси», я узнал от его агента Джея Гроссмана. Он мне позвонил рано утром, когда состоялась сделка, — рассказывает Ломбарди. – Конечно, я был разочарован. Ведь мы вели переговоры 15 дней. Проделали немало работы.

— Как вы думаете, Ковальчук достоин контракта в районе $100 млн.?

— Эта цифра фигурировала в наших переговорах с первого же дня. На ней настаивал Гроссман. Но я не хотел соглашаться и пытался понять, как близко могу к ней подобраться. Мы предлагали Ковальчуку сумму в районе $80 млн. Согласно этому договору он играл бы за нас до 40 лет. (Иначе говоря, «Лос-Анджелес» давал Илье контракт на 13 лет при средней зарплате в $6,15 млн.)Кстати, хочу купить рубашки поло недорого.

Вспомните таких форвардов, как Люк Робитайл, Стив Айзерман, Марк Мессье. Они были продуктивны в сорок лет. Мы чувствовали, что угадали с цифрой. И не собирались подписывать фиктивный договор, который выходил бы за пределы реальных игровых лет Ковальчука.

Я чувствовал, что «Лос-Анджелес» может заполучить форварда такого калибра. Конечно, Ковальчук мог вывести нас на новый уровень. Можете назвать неудачей, что мы в итоге не подписали Илью. Но я доволен тем, как развивается «Лос-Анджелес». У нас есть потенциальные звезды вроде Дрю Даути и Анзе Копитара. И в будущем, я верю, по звездному калибру они не уступят Ковальчуку.

— Будут ли вас критиковать болельщики за то, что вы не подписали Илью?

— Наоборот, многие фанаты говорили, что мне не стоит предлагать контракт Ковальчуку. Они считали, что этот игрок не нужен «Лос-Анджелесу». Он хочет слишком много денег.

— Но вашей команде по-прежнему нужно усиливать левый фланг атаки?

— Да, и я буду следить за рынком. К тому же у нас в системе есть Брэйдон Шенн и Андрей Локтионов. По потенциалу они могут играть во второй тройке. Они поспорят за место в составе с ветеранами.

— Может, Александр Фролов теперь останется в «Лос-Анджелесе»?

— Хороший вопрос! Давайте я скажу так: мы рассмотрим все варианты. И теперь у Фролова куда больше шансов остаться в команде, чем 15 дней назад. Поживем — увидим.

дата: 04.02.14 просмотров: 1306
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Генменеджер «Лос-Анджелеса» предлагать контракт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Ломбарди: мы предлагали Ковальчуку $ 80 млн на 13 лет
Ломбарди: мы предлагали Ковальчуку $ 80 млн на 13 лет

Поиск
Горячие новости