Команды НХЛ
 

Питер Лавиолетт немало голевых моментов в конце матча

 

Главный тренер "Филадельфии" Питер Лавиолетт после проигранного заключительного матча финальной серии Кубка Стэнли с "Чикаго" (3:4 ОТ) рассказал, что не сразу понял, когда Патрик Кейн забросил победную шайбу. Также специалист выделил голкипера соперников Антти Ниеми, только в этом сезоне вернувшегося в основную команду из клуба АХЛ, и заявил, что гордится своими подопечными.

"Я не видел последнего гола. Все произошло очень быстро. Просто заметил, что один из игроков "Чикаго" совершает круг почета по льду, будто что-то уже выиграл. Тут у меня заболел живот, хотя поначалу я не понял, что была заброшена шайба", - приводит официальный сайт НХЛ слова Лавиолетта.

"Думаю, сегодня мы провели, возможно, лучшую свою игру в сезоне. Казалось, все время мы только атаковали. У команды было немало возможностей у чужих ворот, но она не сумела воспользоваться этим преимуществом. Нужно отдать должное вратарю "Чикаго" Ниеми – он был очень хорош. Не только сегодня, но и в ходе всего плей-офф. Знаю, что за последний год он был отправлен в фарм-клуб, а затем возвращен в основной состав, но ему удалось преодолеть это и помочь своей команде в плей-офф. У нас было немало голевых моментов в конце матча, но Ниеми очень быстро передвигался в воротах и совершал потрясающие сэйвы, когда, казалось бы, шайба уже должна была оказаться в воротах", – сказал наставник "Летчиков".Кстати, меня интересует аренда рекламных щитов недорого.

"Думаю, когда проходишь через что-то вместе с командой, то начинаешь лучше понимать игроков, их характер. Я горжусь тем, что ребята предоставили в первую очередь самим себе возможность побороться за Кубок Стэнли. "Филадельфия" с каждым матчем становилась все сильнее, и я рад тому, что они боролись до конца. Но осмыслить это еще предстоит, потому что в данный момент все очень расстроены. Мне очень повезло попасть в такую великолепную организацию. Очень благодарен нашему генеральному менеджеру Полу Холмгрену за возможность стать тренером "Филадельфии". Я настоящий счастливчик", – подчеркнул специалист.

"В то же время хочу поздравить "Чикаго" с победой. "Черные ястребы" провели потрясающий сезон, завершив его сумасшедшей игрой в плей-офф и в финальной серии в частности. Это сильная атакующая команда, которая столь же быстро действует и в защите. С ней было тяжело бороться. "Чикаго" заслужило самых высоких похвал за этот сезон, за серии плей-офф и за победу в финале Кубка Стэнли", – заключил Лавиолетт.

дата: 06.02.14 просмотров: 1329
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питер Лавиолетт немало голевых моментов в конце матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лавиолетт: мне повезло стать тренером "Филадельфии"
Лавиолетт: мне повезло стать тренером "Филадельфии"

Патрик Кейн: знал, что забил, но не мог в это поверить
Патрик Кейн: знал, что забил, но не мог в это поверить

"Чикаго": клуб предложит Антти Ниеми новый контракт
"Чикаго": клуб предложит Антти Ниеми новый контракт

Питер Лавиолетт: нравится то, как действуют мои подопечные
Питер Лавиолетт: нравится то, как действуют мои подопечные

Питер Лавиолетт: много проигрывали борьбу у своих ворот
Питер Лавиолетт: много проигрывали борьбу у своих ворот

Поиск
Горячие новости