Команды НХЛ
 

Виктор Федоров сумели такого достичь

 

Заслуженный тренер России Виктор Федоров поделился мнением о нынешней сборной России и обсудил команды НХЛ, вышедшие в финал плей-офф.

— Я, естественно, болел за Набокова. Но в том, что «Сан-Хосе» вылетел из плей-офф, он абсолютно не виноват. «Чикаго» забрасывало шайбы лишь тогда, когда Женя либо был закрыт, либо его придавливали, — считает Федоров-старший. — В целом наш вратарь отыграл отменно. Если бы не он, и «Детройт» бы «Акулы» не прошли. А не хватило им того, как я уже когда-то говорил, что «Сан-Хосе» команда не кубковая. Я бы выделил только двух игроков их состава, которые бились до конца: Набоков и Торнтон. А остальные, взяв верх над «Детройтом», «ручки опустили».

— В общем, команда «Чикаго» абсолютно заслуженно вышла в финал.
— Однозначно. У них очень приличная команда. Молодая, скоростная. И у ребят есть большое желание доказать, что заслуженно защищают цвета «Блэк Хоукс». И потом к ним же пришел замечательный тренер, который уже имел опыт работы в НХЛ. Я его прекрасно знаю. Так же хорошо Джоэль Кенневилль трудился во всех предыдущих клубах. И они были на высоте.

— «Филадельфия» буквально запрыгнула на подножку уходящего поезда под названием «плей-офф». Тем не менее дошла до финала. Вас данный факт удивил?
— Судя по всему, «Филадельфия» очень уж стремилась к тому, чтобы достичь того, что имеет сейчас. И ведь на самом деле команда играет отлично. Тут не придерешься. Другое дело, трудно понять, как они сумели такого достичь. Это недоступно человеческому мозгу.Кстати, хочу скачать игры симс 3 бесплатно.

— «Монреаль» одну из побед посвятил своему лидеру Андрею Маркову, которому не так давно сделали операцию…
— Поговаривали, что Марков однажды вышел кататься с командой, хотел помочь. После чего его все же отправили на операцию. «Монреаль» же тоже в какой-то степени успокоился и подсел, обыграв «Питтсбург» и «Вашингтон». И физически, и морально.

— На какую-нибудь из команд ставите в финале?
— Ни на какую. Все равно, кто победит. Хотя мне симпатичнее «Чикаго». Там выступает молодежь, которая хочет доказать свое мастерство и стремится к тому, чтобы быть в лиге лучшими. И самое интересное, что молодым игрокам доверяют и никого не учат играть, как стараются делать у нас в России. Когда хоккеисту уже 28 лет, его не надо учить, необходимо только правильно использовать. Мы же всегда учим, но только неизвестно чему.
Когда нам говорят, что сборная, которая играла сейчас в Кельне, — это основа для Сочи, просто ее надо подвести к Олимпиаде в психологическом плане, я не понимаю, куда ее надо подводить-то? И куда привезти — в Сочи или, может быть, в Одессу? Ясно одно, что довезут ее на чартере. Но только какую команду? Вопрос в другом. Тому же Овечкину будет уже около тридцати...

дата: 07.02.14 просмотров: 1300
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виктор Федоров сумели такого достичь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Федоров Команды стали не такими
Двоякие. Команды стали не такими, какими были раньше. Сейчас стали вводить много молодых игроков. У них больше перспектив попасть в «основу». Видимо, это связано с кризисом. Все-таки бизнес есть бизнес. Тут ничего не поделаешь. В связи с этим хоккей, конечно, изменился. Нет таких

Боб Маккензи немного закрыли
Напомним, «Филадельфия» в четвертьфинале Кубка Стэнли проиграла серию «Нью-Джерси» 1–4.

Что такое анонимайзер?
В последнее время все более широкое распространение получают анонимайзеры – специальные сервисы, позволяющие пользователю не только скрывать данные о своем местоположении, оборудовании, интернет браузере и другой конфиденциальной информации, но и посещать различные Интернет-ресурсы, свободный

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости